Отказ в согласовании схемы з.у. Как быть?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Отказ в согласовании схемы з.у. Как быть?

Сообщение DmAlPo » Вт ноя 09, 2010 17:58

Добрый день!
В самом начале приватизации своего зем.участка столкнулся с тем, что районный Комитет по вопросам градостроительства не согласовывает схему з.у. ( из моего Землеустроительного дела по согласованию схемы расположения з.у.), расположенного в СНТ, указывая на то, что границы моего з.у. не соответствуют проекту упорядочения застройки СНТ (от 01.10.99).
По факту я имею з.у. состоящий из 7,5соток= 5+2,5 , где 5 соток – это типовой з.у. нашего СНТ, согласно проекта нашего СНТ от 01.10.99., а 2,5сотки были официально выделены мне СНТ в пользование (необрабатываемый з.у. 5соток был поделен между мной и другим соседом пополам). Да, мой участок отличается от типового в 1999г, но ведь мой з.у. в пределах СНТ и никто (СНТ, соседи) не имеет претензий.
Насколько правомерным является такой отказ в рамках приватизации согласно дачной амнистии? На основании чего можно оспаривать данный отказ?
Заранее спасибо за ответ.
DmAlPo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 17:27

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20