Участки в лесу

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Участки в лесу

Сообщение 5175514 » Пн ноя 15, 2010 15:52

В 2002 году на поле, входящем в границы деревни, были выделены земельные участки под ИЖС. Западнее этого поля находится лес, на карте из управления архитектуры того времени, он обозначен как Северный леспаркхоз, Лобненский лесопарк. На сегодняшний день всё поле застроено, тот лес очищен от бытового и строительного мусора, опушка леса огорожена, выровнена и посажен газон, вырыт противопожарный пруд. Этим летом приезжают армяне и обозначают колышками два участка, вплотную примыкающие к лесу. Мы решили выяснить, не самозахват ли это. Оказалось, что у них есть свидетельства на земельные участки. Но вызывают сомнение три факта:
1. Вся наша застройка в 250 участков расположена в одном кадастровом квартале и западная граница этого квартала соответствует границе деревни. Те два участка находятся в другом квартале и, судя по всему, на момент их оформления не являлись муниципальной землёй.
2. У всех участков в нашей застройке дата постановки на кадастровый учёт 2002-2003 года, именно тогда Муниципальное образование «Мытищинский район МО РФ» ставило участки на кадастровый учёт с последующей их продажей. У этих двух участков дата постановки на кадастровый учёт 1993 год, что очень похоже на их оформление задним числом. И вероятно тогда это поле было ещё землёй сельхозназначения.
3. Исходя из статьи 69 Федерального закона РФ № 123-ФЗ от 22.07.2008 года противопожарное расстояние от границ поселений до лесного массива должно быть 15 м, а те два участка примыкают к лесу вплотную.
Так же выяснилось ещё более удивительная вещь. За этими участками выделены ещё два участка, которые находятся в лесу. Причем это старый лес с большими дубами и берёзами. Точные границы лесхоза актуальные на сегодня и на 1993 год получить не удалось, оказывается это секретная информация для служебного «коммерческого» пользования. У этих участков пока нет кадастровых номеров, но они уже есть в кадастровой базе.
Мы уверены, что выделение этих участков происходит с нарушение закона, и просим совет куда лучше нам обратиться, чтобы хотя бы остановить оформление этих двух участков???
5175514
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 15:28

Re: Участки в лесу

Сообщение Rome » Пт ноя 19, 2010 17:53

По факту №1. Границы кадастровых кварталов и границы административно-территориальных единиц две абсолютно разные вещи. Не факт, что им земля была предоставлена администрацией, может быть у них договор на аренду участков лесного фонда. Для того, чтобы понять все более детально, необходимо точно знать границы поселения, границы лесхоза, и в какие границы попадают эти "армянские" участки.
По факту №2. В 1993 году участки не могли быть поставлены на кадастровый учет за неимением кадастра как такового в принципе.
По факту №3. "противопожарное расстояние от границ поселений до лесного массива должно быть 15 м", опять же непонятно, где начинается лесной массив и где заканчивается поселение.
Если у Вас есть номера их свидетельств или адреса запросите в кадастре сведения по ним. Если нет, запросите кадастровый план территории и посмотрите реально кто и в какие границы попадает. Если нужно быстро остановить "освоение" участков, сообщите в лесхоз или в областной Минприроды. У нас в регионе, если сказать лесникам, что на их территории кто-то осваивает участки, через час "маски-шоу" обеспечены))
Rome
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 17:20


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron