Смена председателя

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Смена председателя

Сообщение СадоводСпб » Ср ноя 24, 2010 01:37

Попал в идиотскую ситуацию:
Нужно подавать документы на приватизацию, а председатель не даёт справки о том, что я являюсь членом содоводства, ссылаясь на то, что он ещё официально не председатель. Выборы были в Июле. До этого был другой..
Может такое быть или он просто хочет денег чтобы якобы сделать это через старого председателя. (Старый за всё брал денег и не малых)?
СадоводСпб
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 01:31

Re: Смена председателя

Сообщение Rome » Ср ноя 24, 2010 19:32

Здравствуйте! У Вас документов на участок вообще никаких нет (свидетельство, гос акт, постановление администрации и т.д.)? Просто если есть документы, то зачем Вам справка от председателя о членстве? :shock: Ведь членство в массиве единственное что подтверждает, что Вы состоите в товариществе, а не права на землю. Если документов о предоставлении Вам участка нет, то здесь опять же справка о членстве в массиве не нужна, а нужен проект организации и застройки СНТ, утвержденный в установленном законом порядке. Копия такого проекта должна быть в администрации и соответственно Вам нужно просто подать заявление. Какие у Вас документы на землю?
P/S/ Если есть свидетельство, заказывайте межевой план, ставьте на кадастровый учет, регистрируйте в РП. Либо если точные границы не нужны, то заказывайте кадастровый паспорт как на ранее учтенку и в регпалату.
Rome
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 17:20

Re: Смена председателя

Сообщение Grava77 » Ср дек 01, 2010 20:58

Нужно подавать документы на приватизацию
Вы обращались в геодезическую организацию? Там Вы получаете список документов, которые нужно предоставить для межевания.
Если чего-то у Вас не хватает, то обратиться можете в Региональный союз Садоводов, запросить копию постановлений в Районной администрации, а также в Префектуре своего района, где Вы получали участок.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron