Постановка на кадастровый учет!!!

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Постановка на кадастровый учет!!!

Сообщение Галина Викторовна » Ср ноя 24, 2010 17:20

Господа, нужна Ваша помощь!
Мною по договору купли-продажи от 07.12.2002г, был приоьретен земельный участок (получено "свидетельство о регистрации права" от 22.01.03).
В настоящее время, обратившись в кадастровую палату (земельный комитет) в г. Руза, за получением формы В1 для налогового органа оказалось, что на кадастровом учете до сих пор находится прежний владелец, а мне прислан отказ.
Что мне сделать, чтобы вместо прежнего владельца на кадастровый учет поставили меня (копию договора купли - продажи и свидетельства в центральный кадастровый орган были отправлены).

Заранее, спасибо!
Галина Викторовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 17:19

Re: Постановка на кадастровый учет!!!

Сообщение Rome » Ср ноя 24, 2010 19:22

Здравствуйте! Ситуация знакома до боли. То, что Вы им предоставили договор и свидетельство пробему не решит. Необходимо заказать сведения из ЕГРП (из регпалаты) и отправить к ним с письмом. Если не поможет, то либо на прием к начальнику, либо письмо в вышестоящую инстанцию. Нашему кадастру достаточно было сведений. По другому вносить отказывались, но понимали, что требуют выписку из ЕГРП незаконно, так как она платная и, к тому же, регпалата должна была после регистрации передать данные в кадастр в порядке информационного обмена. То есть внутренняя проблема госорганов как обычно ложиться на плечи землевладельца. Еще один момент их "неправоты": кадастр у нас "технический" орган, т.е. разность сведений о правах по идее вообще не их забота. Но это уже лирически-правовые отступления.... Берите выписку из ЕГРП, вносите по ней изменения, сдавайте документы на учет и, я надеюсь, получайте кадастровый паспорт 8)
Rome
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 17:20


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron