Земельный спор

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Земельный спор

Сообщение Stasya1985 » Ср ноя 24, 2010 22:55

Нужна помощь!!! Суть такая: У свекра есть земля между ним и соседями (которую они самовольно захватили уже на протяжении долгих лет), эта земля является государственной. Так как они ее не оформляли, он решил оформить (ему глава администрации все подписал). Стал оформлять – соседи подали в суд, суд дал запрет на эту землю на время разбирательства, но запрет в нужные инстанции не дошел – и ему ее оформили, выдали свидетельство. Теперь соседи пытаются через суд аннулировать это свидетельство. В суде начальной инстанции мы уже проиграли (суд в их пользу), теперь будем обжаловать, т. к. есть сомнения по поводу честности судьи. Вопрос вот в чем: у соседей нет никаких документов, им даже не за что зацепиться кроме того что они пользуются ей. У нас все документы на руках. Имеет ли право суд аннулировать наше свидетельство. И вообще подскажите добрым советом как быть, а то мы уже запутались... Вроде все на нашей стороне, а тут вот так…
Stasya1985
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 22:51

Re: Земельный спор

Сообщение r.viktor » Ср дек 01, 2010 13:53

как продолжайте дальше судится я думаю областной суд встанет на вашу сторону .
r.viktor
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:53
Откуда: москва

Re: Земельный спор

Сообщение Rome » Пт дек 03, 2010 10:26

Здравствуйте! Если был запрет суда на действия по оформлению участка, то соответственно сделка между администрацией и действующим собственником участка по продаже ему участка была ничтожной и, как следствие, свидетельство подлежит отмене, все должно вернуться в изначальное состояние. Если реально они пользовались участком на протяжении всего времени и есть свидетели, которых суд опросил, то правда скорее больше на их стороне. Здесь хотелось бы узнать больше об их и Вашей доказательной базах на суде первой инстанции. То есть какие именно факты приводят они и Вы?
Rome
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 17:20

Re: Земельный спор

Сообщение r.viktor » Пт дек 03, 2010 13:12

согласен с Rome
r.viktor
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:53
Откуда: москва


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16