Землемерный беспредел

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Землемерный беспредел

Сообщение apermenov » Пн ноя 29, 2010 20:56

Решила промежевать з/участок.
Соседи с двух сторон уже промежевались, их участки на кадастровой карте разместили с ошибками, то есть на мой участок осталось очень мало места.
Моя межевая организация мне в межевом плане этот остаток и навязывает, и не в какую не хочет мне дать настоящие координаты моего з/у даже для ознокомления не говоря уже про документы на основании этих данных.
Как Вы думаете они правы?
Ошибки уже сделаны, они порождают новые ошибки - кто остановит этот процес.
Кто ни будь прожил такое. Как вышел из такой ситуации.
apermenov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:14

Re: Землемерный беспредел

Сообщение r.viktor » Ср дек 01, 2010 13:24

первый вариант - ошибку исправляют кадастровые инженеры (как они знают) главное что бы соседи в акте согласовании границ расписались. второй - проведите межевании только по факту! сдайте документы соответственно при постановки на кадастровый учёт вам откажут и в СУД -суд скорее всего назначит судебную экспертизу ( до суда её лучший не делать)
r.viktor
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:53
Откуда: москва

Re: Землемерный беспредел

Сообщение r.viktor » Ср дек 01, 2010 13:28

Моя межевая организация мне в межевом плане этот остаток и навязывает, и не в какую не хочет мне дать настоящие координаты моего з/у даже для ознокомления не говоря уже про документы на основании этих данных.
Как Вы думаете они правы?

вы сними договор заключили вот пускай всё и предоставляют нет пускай деньги возвращают сейчас геодезистов много других найдёте
r.viktor
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:53
Откуда: москва

Re: Землемерный беспредел

Сообщение Rome » Пт дек 03, 2010 10:19

Здравствуйте! Пара вопросов:
1. При межевании соседей Вы им границы согласовывали?
2. Если Вы сейчас (то бишь нанятый Вами кадастровый инженер) будете оформлять по Вашему фактическому на сегодня землепользованию, то соседи будут против вносить изменения в их документы в части уменьшения их площадей, или они нормально подпишут Вам акты согласования и либо сами пойдут в кадастр, либо доверку дадут?
Без их согласия не получится, так как у них уменьшится площадь и изменится конфигурация участка, соответственно с заявкой на кадастровую ошибку подавать будут только они (Письмо Минэкономразвития от 27 марта 2009 г. N 4448-ИМ/Д23 "ОБ УСТРАНЕНИИ НЕСООТВЕТСТВИЙ В МЕСТОПОЛОЖЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ"). Если Вы с ними не в ладах и они будут против внести изменения в их участки, то закон о госкадастре прямо предписывает такие вопросы решать только в судебном порядке. Межуете Ваш участок по фактическому (большей площадью) пользованию, сдаете на кад учет, получаете отказ по причине наложения, обжалуете в суде данный отказ.
Для доказательной базы для суда Вам понадобится:
1. Ваше старое свидетельство
2. кадастровый паспорт на Ваш учаток как ранее учтенный
3. если Вы точно знаете, что им границы не согласовывали, то заказать из архива кадастра копии межевых планов на участки соседей и необходимо будет доказывать, что подпись у них в актах не Ваша.
4. Если участок сельский, то нужна будет инвентарная карта села, а именно конфигурация на ней Вашего участка. Если дача, то может есть схема из проекта организации и застройки массива.
5. Обеспечить свидетельские показания (другие соседи, представитель администрации (председатель дачного массива).
6. Копии свидетельств соседей-захватчиков. Из них нужна будет площадь их участков, которая сейчас и сравнить ее с площадью их участков до уточнения границ их участков (она по логике будет больше).
Ну вот как то так 8)
Rome
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 17:20

Re: Землемерный беспредел

Сообщение r.viktor » Пт дек 03, 2010 13:19

если Вы точно знаете, что им границы не согласовывали, то заказать из архива кадастра копии межевых планов на участки соседей и необходимо будет доказывать, что подпись у них в актах не Ваша.


Могут и не дать :) лучше это сделать по запросу суда . а со стольным всё правильно , если деревня или посёлок в местной администраций или в Архитектуре района должны быть планы застройки земельных участков .
r.viktor
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:53
Откуда: москва

Re: Землемерный беспредел

Сообщение apermenov » Пт дек 03, 2010 19:54

Я почти всё поняла
Всем большое спасибо за внимание к моей проблеме и за разъяснения.
Всего Вам доброго и всяческих благ.
Ольга.
apermenov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:14


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron