Межевание газопровода и ГРУ

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Межевание газопровода и ГРУ

Сообщение Геннадьевич » Чт дек 02, 2010 11:12

Здравствуйте! У меня возникли вопросы с межеванием ГРУ(ГРП) и газопроводом.
Суть проблеммы:
1) При межевании ГРУ(ГРП) стоит ли учитывать п.м.(погонные метры), охранную зону,или достаточно отложить от ГРУ(ГРП) по метру с каждой с тороны для обслуживания? сама газораспределительная система идёт под землёй, подпитывая близ лежащий дом, если в свидетельстве написанно- назначение: инженерные сети, протяжённостью 383,6 п.м. ( есть свиделельства и на протяжённость 1600 п.м.), я знаю, что если что то находится под землёй, то это не межуется. Как быть?
2) При межевании наземного газопровода протяжённостью 5-150 км, что нужно учитывать? Какие охранны зоны существуют для высокого, среднего, низкого давления? Входит ли вся охранная зона в участок межеания ( к примеру: отложил по 5м с каждой стороны от газопровода и межуй всю полосу протяжённостью 5-150км)
Подскажите пожалуйста! Если есть возможность, то я бы не отказался от образцов для межевания таких объектов. Благодарю за ранее за любую помощь!
Геннадьевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:40

Re: Межевание газопровода и ГРУ

Сообщение NataS » Пт янв 14, 2011 11:56

Думаю для определения охранных зон газопровода и газорегуляторных пунктов стоит руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 г. № 878 "Об утверждении правил охраны газораспределительных сетей", Федеральным законом от 31.03.1999г. №69 «О газоснабжении в Российской Федерации.

"если что то находится под землёй, то это не межуется" - не согласна.
В соответствии с ч. 7 ст.1 Федерального закона "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ" №221-ФЗ от 24.07.2007г.
"Положения настоящего Федерального закона применяются в отношении подземных сооружений, если иное не предусмотрено федеральным законом."
NataS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:48

Re: Межевание газопровода и ГРУ

Сообщение Геннадьевич » Пт янв 14, 2011 11:59

Спасибо за ответ
Геннадьевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:40


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron