межевание через суд

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

межевание через суд

Сообщение arina-ev » Ср дек 08, 2010 01:20

У меня есть земельный участок. С сестрой у меня на этот участок равная долевая собственность. Решила делать межевание земельного участка, в БТИ мне сказали что они после выезда на участок сделают учетную карточку, потом с этой карточкой мы должны с сетрой идти к мировому судье и он при наличии этой карточки даст нам документ о мирововм соглашении. я не совсем понимаю суть этой процедуры. Притензий у нас с сетрой друг к другу нет. зачем нам подавать иск. причем это стоит денег. Причем мне сказали что участок должен быть оценен, т.к. от стоимости оценки аисит место расмотрения моего иска. Если стоимость участка меньше 50 000 то это территориальная службы, а если больше то это федеральный уровень. Я продавать или покупаь участок у своей сестры не собирась зачем мне его оценевать. Это стоит денег и не малых. Может кто то сможет объяснить для какой цели это делаеся. Как мне сказали в БТИ без этого документа мне не сделают межевой палн. Буду признательная хоть за малые разъяснения.
arina-ev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 01:10

Re: межевание через суд

Сообщение r.viktor » Пн дек 13, 2010 19:19

а где участок находится ( у нас страна чудес) :D это БРЕД -проводите 1-межевания, 2-после получения кадастровых паспортов идёте в Росреестр и сдаёте документы на регистрацию права я так понял у вас будет 1/2 ,3-с документами идёте к кадастровым инженерам и они подготовят документы для раздела( для кадастровой палаты) 4-после с уже разделёнными участками А и Б идёте либо к нотариусу либо сами(если соображает) и составляете договор о разделе земельного участка ( то есть кому участок А а кому Б отходит) и всё несёте в Росреестр и всё . :D
r.viktor
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:53
Откуда: москва


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron