дом по границе участка

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

дом по границе участка

Сообщение Елена31 » Вт фев 08, 2011 11:24

Добрый день!В 2007 году, я купила участок с домовладением. Дом стоит на границе участков (моего и соседей), причем, когда соседи покупали свой дом (в 2004 году), мой нынешний дом уже был возведен. Следовательно, они были согласны с уже имеющимися оконными проемами. За 3 года моего проживания неоднократно соседями было закрыто мое окно, находящееся в детской комнате. Они приставляют металлический лист, поэтому доступа света в комнате практически нет, мой ребенок живет как в подвале…«Переговоры» веду с ними постоянно, поговорим - уберут лист... через неделю-другую-та же история. Я человек не конфликтный, но всякому терпению приходит конец. На вопрос, почему они это делают ответ такой - вы заглядываете к нам во двор, или еще интереснее-на окне стоит фото моей дочери в возрасте 7-ми лет, и соседке постоянно кажется, что оно (фото) за ней следит….-сами понимаете, для человека с нормальной психикой странная фраза. Лист убирают, только когда я напомню, что их газовая труба идет по моему участку…. Каким образом мне решить эту проблему?
Елена31
 

Re: дом по границе участка

Сообщение timon » Чт апр 14, 2011 23:04

может какой-нибудь красивый куст посадить по взаимному согласию перед окнами , всё не так будет видно окно и вы не так откровенно будете их видеть или какое-нибудь растение по взаимному согласию например вьюн который плотно будет расти гденибудь на метре -1,5 от окна.
timon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:31

Re: дом по границе участка

Сообщение САМАНТА » Ср авг 03, 2011 06:47

Здравствуйте, помогите советом. Сосед построил на границе наших участков(в городе под ижс) все свои постройки(дом 10 метровый из 4 этажей, гараж и еще один дом 2-х этажный). Все постройки идут вместо забора на протяжении 30 метров. Сейчас он прорубил окна в одном из домов на наш участок, говорит ему света не хватает. В результате у нас на участке ничего не растет, постоянно темно, земля оттаивает только к концу июня, с его крыш льется вода на наш участок. Все его постройки сделаны из разных строй материалов, из того что нашел(старый кирпич, блоки, брус). Внешний вид у стены просто ужасный. Просили снести 2-й этаж у одного из домов, он не хочет, говорит, что поставит нам 10 метровый забор, чтобы нам совсем жизни не было. Все просьбы привести в порядок стену,ни к чему не приводят. Что нам делать?
САМАНТА
 


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron