Очень нужна помощь!!!

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Очень нужна помощь!!!

Сообщение angelvnebe » Пт фев 25, 2011 16:14

Всем доброе время суток!
Такая ситуевина. Купила 4 года назад Участок и квартиру на нем в доме из 6 квартир. Все у меня в собственности документально. Долевого участия никакого нет. Но вот загвоздка!!! на моем участке находятся все комуникации (котлы, эл счетчики, скважина и ...) У соседей днем и ночью Таджики, то пьяные, то кучами...Я решила закрыть свой участок наконец то забором. А соседи мне говорят что сломают мой забор...Как так, я собственник и все что случается с комуникациями все на моем участке, рою 5 раз в год...ужас. СОСЕДИ ГОВОРЯТ ЧТО ИМ НУЖЕН ДОСТУП В КАТЕЛЬНУЮ ВСЕГДА И ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЗАКРЫТЬ ЗАБОРОМ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ. Я считаю что во первых они должны все свои эл счетчики перенести в свои квартиры, а котлы и скважину - я заключила договор на обслуживание с хорошими компаниями - САМА за свои деньги. И что если соседям надо пройти НА МОЙ УЧАСТОК, то только в моем присутствие. Что мне делать как быть...помогите.
angelvnebe
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 16:02

Re: Очень нужна помощь!!!

Сообщение умница » Пт фев 25, 2011 22:09

Фактически Ваш участок находится в долевой собственности, которую не нужно регистрировать, согласно Жилищного кодекса у Вас в КПЗУ должно быть прописано: ВИД ПРАВА "Общая долевая собственность", правообладатель "Собственники жилых помещений". А в сложившейся ситуации Вы должны собрать собственников жилья и составить соглашение об определении порядка пользования ЗУ.
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31

Re: Очень нужна помощь!!!

Сообщение angelvnebe » Сб фев 26, 2011 19:24

Я же написала...никакой долевой НЕТ!!! Каждый собственник своего куска...Это застройщик так построил и всех раком поставил...Это здание с комуникациями МОЯ собственность по докам...Но естественно все пользуются благами.
angelvnebe
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 16:02

Re: Очень нужна помощь!!!

Сообщение умница » Пн фев 28, 2011 19:16

Интересно тогда, как же ваш участок приняли к учету без обременений?! Или при проведении межевания не было возражений по поводу отсутствия подхода к вышеуказаннм коммуникациям?
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31

Re: Очень нужна помощь!!!

Сообщение angelvnebe » Пн фев 28, 2011 20:04

Вот как-то...А кто потом у меня купит участок с обременением???
Сначала был один участок, на нем построили дом с кв, а потом прошло межевание...
Я купила именно тот на котором это все стоит, но я купила потомучно мне именно эта кв понра...Я спрашивала у застройщика, а как же так...что и как будет - ответ - НЕ ПАРЬСЯ ДЕТКА ВСЕ БУДЕТ ОК!!! Вот теперь и ок...все по моему участку ходят когда захотят и угрожают что сломают забор если я поставлю.
С другой стороны...что им там делать без надобности...на котлы смотреть...
Короче выхода не вижу...войны не хочу, но и таджиков под окном тоже.
angelvnebe
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 16:02


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron