Меняется система координат?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Меняется система координат?

Сообщение tanzela24 » Сб апр 09, 2011 17:20

Здравствуйте. В 1997 году мы провели межевание и получили Свидетельство на землю (розовое), в котором был план участка с точками и координатами. Но почему-то в кадастровой палате нет никаких данных, мой номер дома и кадастровый номер земельного участка перешел к соседям. Сейчас оформляю данный участок по наследству. Получила выписку с новым кадастровым номером. Но план земли они отказываются давать. Говорят, изменилась система составления земельных планов и надо или заново межевание делать, или нанимать межевеков для пересчета наших координат на сегодняшние. Правы ли они, или это их работа, просто не хотят этого делать? Не понимаю, у участка что теперь будут другие координаты?
tanzela24
 

Re: Меняется система координат?

Сообщение умница » Сб июл 09, 2011 19:50

в базу ГКН участки были внесены с декларируемой площадью (без координат). Теперь нужно договариваться с межевиками, они могут либо пересчитать ваши старые координаты ключом пересчета либо поедут заново мерить, но в любом случае нужно готовить межевой план и проводить учет изменений.
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron