Споры о заборе. Помогите советом

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Re: Споры о заборе. Помогите советом

Сообщение AlexKuzn » Ср июн 08, 2011 14:36

Обычно суд назначает землеустроительную экспертизу, а дальше как бог на душу положит...

Заказал свой кадастровый план - его уже изменили, сдвинули мой забор на 10м - хотя у меня никто не спрашивал и никуда не вызывал 8( . На карте http://maps.rosreestr.ru/portal/ все по старому, мой номер 63:26:0105001:0015 . Куда мне теперь и с чем? В плане написано - дополнительные сведения: ФИО и дата 31 марта 2011г .
AlexKuzn
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:52

Re: Споры о заборе. Помогите советом

Сообщение EVRO » Ср июл 06, 2011 09:29

1. Как правильно поставить забор относительно границы межевания?
Где она должна проходить: по оси столбов или по границе наружных конструкций забора?
Соседи оспаривают каждый сантиметр.
2. В то же время они установили свой смежный с моим участком забор таким образом, что обслуживание (например, окраска столбов) их забора (50 м) возможно только со стороны моего участка. Законно ли это?
EVRO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 09:10

Re: Споры о заборе. Помогите советом

Сообщение Gal4oNoK » Вс июл 31, 2011 23:06

Здравствуйте. Помогите нам найти ответ на наш вопрос. Живем в сельской местности. Соседи по меже возвели металлический,сплошной забор, высотой 185см, протяжённостью 21метр, без нашего согласия. Произвели реконструкцию старого гаража. возвели новый гараж имеющий общую стену с домом под одну крышу,отступив 1метр от забора. От забора падает тень на расстояние 1метра и растения плохо развиваются. Склон общей крыши в нашу сторону. Разрешение на строительство гаража и забора - нет. Дом с Южной стороны(Мы с Северной). Участок наш приватизированный. Законно ли это?
Gal4oNoK
 

Пред.

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron