Аренда земли

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Аренда земли

Сообщение ЕЛЕНА КОВ » Пн апр 18, 2011 16:47

В 2009г выделили участок земли по строительство дома ,оформили договор аренды земли на 11 месяцев , с продлением еще на 11 месяцев , заием написано что не позднее за 90 календарных дней до истечения срока действия должны обратиться для заключения нового договора . Срок мы этот просрочили ,т.е обратились позже и теперь говорят что кадастровый номер онулирован в базе данных и нужно все делать заново кадастровый паспорт и договор аренды .Первоначально нам сделано было землеустроительное дело . Подскажите это правомерно.
ЕЛЕНА КОВ
 

Re: Аренда земли

Сообщение Кандид » Вт май 10, 2011 03:04

Действительно, по истечении 2 лет временные сведения о кадастровом учете земельного участка аннулируются, нужно все делать заново.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Аренда земли

Сообщение умница » Вс сен 18, 2011 22:02

но копии всех документов, на основании которых проводился учет Вам должны были вернуть вместе с уведомлением о снятии с учета участка
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31

Re: Аренда земли

Сообщение ФПА » Чт дек 22, 2011 17:19

Регистрация права аренды земельного участка.
ЗАО «Финансово – Правовое Агентство» среди множества юридических услуг оказывает услуги по регистрации договора аренды земельного участка и оформлению земельного участка в аренду.

Договоры о переходе права на недвижимое имущество подлежат обязательной государственной регистрации. Право собственности на объект недвижимости возникает только с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество. Заверенный у нотариуса договор купли-продажи, дарения или любой другой является недействительным. Все договоры должны пройти государственную регистрацию.

Для того чтобы зарегистрировать аренду земельного участка, Вы должны подготовить следующие документы:
• Заявление
• Квитанция об оплате государственной пошлины
• Документы о субъекте права
• Документы, подтверждающие полномочия представителя
• Документы об объекте права

Наше агентство готово Вам предложить следующие виды услуг при регистрации аренды земельного участка:
• Регистрация права собственности
• Сбор необходимых документов
• Оформление и составление документов
• Юридическая экспертиза документов
• Юридическое сопровождение
• Получение документов БТИ

Мы предлагаем юридические услуги по составлению договоров и государственной регистрации сделок с жилой и коммерческой недвижимостью.

Договор аренды земельного участка – это соглашение, которое позволяет расширить возможности хозяйственного использования имущества.
Собственник имущества не отстраняется от него, а предоставляет в пользование другому лицу, получая из этого доход. Пользователь имущества получает свою выгоду благодаря эксплуатации чужого имущества. Договор аренды заключается в том случае, когда арендодатель не хочет продавать принадлежащий ему земельный участок, или арендатору нужен данный земельный участок на определенный срок.
Высококвалифицированные специалисты нашего агентства готовы оказать Вам помощь в составлении, юридической экспертизе, сопровождении в заключения договора аренды земельного участка и государственной регистрации данного договора.
Звоните нам по телефонам +7 495 514-02-76 или 8-800-7000-800, и мы с радостью ответим на всем Ваши вопросы!
ФПА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 17:03


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron