Согласие местных властей и соседей при межевании

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Согласие местных властей и соседей при межевании

Сообщение Pafel » Пн апр 25, 2011 15:39

Добрый день,
Никак не могу найти поэтапное описание процедуры межевание участка, а именно.
Владеем участком ЛПХ, за 15 лет использования прирезали себе 1,5 сотки по границе с, видимо, общественными землями. Как я понял из закона о "дачной амнистии" (ФЗ-93), чтобы "прирезать" эти 1,5 полторы сотки надо получить новый кадастровый план, который выдается на основании земельных работ, т.е. межевания. В свою очередь в процессе проведения межевания надо получить согласие на границы своего участка от соседей, но вот когда от них получить это согласие? Когда уже заключил договор с компанией-подрядчиком, которая будет проводить межевание или до этого момента? Тогда в какой форме должны быть эти согласия и на каких бланках? особенно интересует вопрос как и когда получать согласия от владельцев "общественных земель", т.е. от органов самоуправления.
Участок находится в Подмосковье. Ни в каких садовых товариществах и прочим не состоим.

Очень буду благодарен за помощь.
Pafel
 

Re: Согласие местных властей и соседей при межевании

Сообщение Кандид » Вт май 10, 2011 03:03

Землеустроители дадут вам форму бланка, на которой должны расписаться соседи.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Согласие местных властей и соседей при межевании

Сообщение Mariana14 » Пн авг 15, 2011 18:40

добрый день!такая ситуация.несколько лет назад соседи захотели провести межевание земли и попросили часть нашего земельного участка забрать себе, муж дал добро и расписался в документе. я его жена, хочу вернуть эту часть земли,ведь подпись я не ставила и добро не давала. как мне добится возврата??
Mariana14
 

Re: Согласие местных властей и соседей при межевании

Сообщение Кандид » Пт авг 19, 2011 11:05

Ваше согласие в данном случае не требовалось и на действительность согласования границ не влияет.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Согласие местных властей и соседей при межевании

Сообщение djubis » Ср авг 24, 2011 23:03

Не согласен. Супруги совместно распоряжаются общим имуществом. Исходя из информации произошло отчуждение части участка. Можно в суде попытаться оспорить сделку.
djubis
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:24

Re: Согласие местных властей и соседей при межевании

Сообщение умница » Вс сен 18, 2011 22:07

на первый вопрос: КИ дают бланк чего, акта или извещения с распиской о получении? не путайте граждан
на второй вопрос: если жена является сособственницой ЗУ (это указано в документах), то увы межевание проведено с нарушением и данное дело пахнет судом, а в последствии и отменой учета изменений и последующих регистрационных действий.
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron