Есть свидетельство на право собств на землю. ПОМОГИТЕ

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Есть свидетельство на право собств на землю. ПОМОГИТЕ

Сообщение gloss » Пн май 02, 2011 16:59

Добрый день , господа!

Есть свидетельство на право собственности на землю. Есть доверенность на представление интересов как собственника земельной доли перед третьими лицами,
со всеми правами предоставленными собственнику действующим законодательством РФ.( Свидетельство моей бабушки , которая работала и проживает в селе)
В свидетельстве указано общая площадь 8,6 га по среднему качеству земель, оценка в баллогектарах.

3 года назад большинство свидетельств перешли к двум- трем крупным собственникам, то есть большинство местных жителей продали свои права на землю по доверенности. На руках есть копия протокола общего собрания участников общей долевой собственности от 2007 года.
Другие более поздние протоколы собраний не нашлись в сельском совете,сотрудники указали что они могут находится у председателя.

Вопрос 1.На руках свидетельство на право собственности на землю и доверенность на представление интересов как собственника земельной доли,что необходимо в первую очередь сделать? Цель получить участок земли в собственность законно оформленный для обработки земли . Пишите подробнее.
Вопрос 2. И правда ли что можно просто подать заявление председателю сельхозпредприятия (в данном случае сельхозкооператива) с просьбой выделить земельный участок в желаемом месте в соответствии с количеством указанных в свидетельстве гектаров и баллогектаров?
Вопрос 3. Про вопрос 2 надо еще самому уточнить,так как некоторое время назад сельхозкооператив вступил в процедуру банкротства, и в этой связи актуален ли будет Вопрос 2.
gloss
 

Re: Есть свидетельство на право собств на землю. ПОМОГИТЕ

Сообщение Кандид » Вт май 10, 2011 03:02

Вам нужен профессиональный юрист, могу помочь, вы в каком регионе находитесь?

2 - нет, председатель здесь вообще не при делах.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron