Подъезд к участку

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Подъезд к участку

Сообщение pnevmax » Сб май 21, 2011 21:49

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом в следующей ситуации.
Мной был куплен участок в ДПК(свидетельство и кадастровый паспорт на руках), этот участок был получен путем межевания большего участка(предыдущий хозяин разделил свой участок и часть его продал мне).
По генплану подъезд к моему участку осуществляется через участок, который обозначен, как подъездная дорога(участок большой),но изменения в генплан после межевания, бывший хозяин не вносил, на оставшийся у него участок, можно заехать с другой стороны.
Председатель ДПК показал мне сегодня новый генплан, где участок(подъездная дорога) не существует, а на его месте находится другой участок.
Мне было сказано, что меня кинул бывший хозяин моего участка, и мои проблемы председателя не волнуют.
Хочу попробовать следующую последовательность действий:
Сходить в архитектуру со своим свидетельством, прикинувшись что ничего не знаю, и пришел просто внести изменения в генплан.
Дальше по результату, но скорее всего в суд на архитектуру.
pnevmax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 21:25

Re: Подъезд к участку

Сообщение Кандид » Пн май 23, 2011 02:36

Можно подать иск об установлении частного сервитута.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Подъезд к участку

Сообщение pnevmax » Пн май 23, 2011 21:23

А, кроме сервитута никаких других возможностей нет?
pnevmax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 21:25

Re: Подъезд к участку

Сообщение умница » Сб май 28, 2011 21:45

а вы задайте вопрос в орган кадастрового учета-почему при постановке на учет не был определен подход к облазованному участку?
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31

Re: Подъезд к участку

Сообщение pnevmax » Вс май 29, 2011 14:29

А в органе кадастрового учета, этот участок пока не зарегистрирован, есть только генплан и договор аренды этого участка между ДПК и администрацией.
На основании этого договора они уже начали огораживать участок.
pnevmax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 21:25

Re: Подъезд к участку

Сообщение умница » Вс май 29, 2011 16:35

тогда я не вижу проблему, т. более не учтенный объект недвижимости
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31

Re: Подъезд к участку

Сообщение pnevmax » Вс май 29, 2011 21:09

Наверное я неправильно выразился, так как далек от этой тематики.
Данный участок земли учтен в кадастре, но на него не зарегистрировано право собственности.
Когда я покупал свой землю, то в генплане этот участок значился, как подъездная дорога, и на него не было зарегистрировано право собственности.
Потом наше ДПК (в лице председателя) взяло его в аренду, и составило новый генплан, где назначение этого участока: дачное строительство.
Проблема в том, что теперь на основании договора аренды и нового генплана, они огораживают этот участок забором и закрывают мне проезд.
pnevmax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 21:25

Re: Подъезд к участку

Сообщение умница » Пн май 30, 2011 19:50

орган кадастрового учета не должен пропустить постановку на учет ЗУ, образованного за счет проезда, т.к. при внесении гео. данных на аэрофотосъемку будет видно, что перекрывается подъезд к существующему ЗУ. Если Вы хотите подробнее увидеть происходящее на территории, то зайдите на сайт росреестра и откройте публичную кадастровую карту, там будет отражена ситуация на настоящий момент. Кстати какой КН вашего участка???
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31

Re: Подъезд к участку

Сообщение pnevmax » Пн май 30, 2011 20:52

Номер в личке, на карте росреестра я был.
pnevmax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 21:25


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron