Граница земельных участков под блокированным жилым домом.

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Граница земельных участков под блокированным жилым домом.

Сообщение vlad8000 » Пт май 27, 2011 06:00

У меня в собственности часть дома (квартира) в двухквартирном блокированном жилом доме (общая стена). У предыдущего владельца моей части дома был неправильно поставлен забор разделяющий наши участки, т.е. был смещен на 1,5 метра на мой участок. Предыдущий собственник моей части дома перед продажей участка и части дома мне провел межевание по существующему забору. В результате этого часть моей части дома (около 8 м2) оказалась на территории соседа. Кроме этого сосед запрещает мне проводить ремонт фасада моей части дома, так как для этого мне необходимо заходить за забор. Подскажите как мне ловчее восстановить границу между участками по оси дома, разделяющей наги квартиры?
vlad8000
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 05:35

Re: Граница земельных участков под блокированным жилым домом.

Сообщение умница » Сб май 28, 2011 21:39

а почему участок межевали в половину, а не под всем домом с прилегающей территорией?
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31

Re: Граница земельных участков под блокированным жилым домом.

Сообщение vlad8000 » Вс май 29, 2011 17:17

Дом изначально проектировался на две семьи. Не доли в доме, а части дома, хотя вначале они (части) были равны.
vlad8000
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 05:35


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron