Обман при согласовании границ

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Обман при согласовании границ

Сообщение N_B » Пт июн 10, 2011 14:53

Здравствуйте!
Я приватизировала ЗУ (2-й с краю) в СНТ в 2004 году путем оформления договора купли-продажи с администрацией на основании выписки из протокола общего собрания о разрешении приватизировать ЗУ и проекта границ, сделанных землеустроительной компанией. Акт согласования не оформляла. В 2005 году остальные члены кооператива -тоже приватизировали ЗУ.
Я подписала акт согласования, не проверяя координаты, они должны были быть моим (из проекта, хранящегося в кадастровой палате). Затем узнала, что по координатам моего участка мой дом стоит у соседа, я утвердила границы своего участка по результатам межевания кооператива и подала в суд. В суде директор межевой компании сказал, что нужно было смотреть, что подписываете, члены кооператива были не согласны с отмежеванными площадями и он развернул план, чтобы все были довольны. Контур оказался не замкнутым, это определила экспертиза. Сейчас в кроевой суд правление подает протест против решения суда о возврате мне верных координат(исправление координат ограничилось 4-мя участками, так как 5-й участок с краю не оформила на себя хозяйка), так как опять боятся потерять метры при повторном межевании.
Что делать? Сосед-председатель сказал, что отберет у меня участок. Как мне еще можно защититься?
Спасибо.
N_B
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 14:56

Re: Обман при согласовании границ

Сообщение Кандид » Вт июн 21, 2011 19:27

Защищаться нужно с помощью профессионального юриста. Вы в каком регионе находитесь?
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron