Проблемы с розовым свидетельством

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Проблемы с розовым свидетельством

Сообщение ches » Вт июн 28, 2011 20:48

Доброго времени суток всем!
Проблема такая: в 1999 году моя мать получила розовое свидетельство на земельный участок. В свидетельстве была запись "Подлежит обязательной регистрации в территориальном отделении регистрационной палаты". Матерью это сделано не было. У свидетельсва есть серия, номер, печать стоит. Нужно ли мне регистрировать его и если да то где? Или уже получать зеленое, нового образца? И дадут ли мне его?
ches
 

Re: Проблемы с розовым свидетельством

Сообщение Кандид » Ср июн 29, 2011 03:11

Вообще-то розовые свидетельства выдавались до 1997 года. Мать имеет право зарегистрировать его и сейчас, но придется получить кадастровый паспорт.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Проблемы с розовым свидетельством

Сообщение умница » Сб июл 09, 2011 19:37

Вообще-то регистрировать нужно не свидетельство. Розовое (комземовское) кроме как в комземе до 1999 года не регистрировалось, а сейчас не регистрируется. И свидетельства уже не зеленые, а сиреневые и регистрировать или перерегистрировать будут право, а нужно ли это вообще?!
умница
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron