расстояние от дома до участка соседей и регистрация дома

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

расстояние от дома до участка соседей и регистрация дома

Сообщение maxiss » Ср июл 13, 2011 21:07

Всем доброго времени суток! Только что прошел регистрацию на данном форуме и как многие вновь прибывшие спешу задать вопрос.

Купил земельный участок с не оформленным домом. По документам голый участок. Сейчас мне необходимо получить разрешение на строительство. Для этого представитель сель. совета составил акт о незаконном начале строительства и на его основании уже было дал разрешение на строительство(после топосъемки), но выяснилось, что дом от соседского участка находится на расстоянии:
от соседского участка до фундамента 2,65м.п.
от соседского участка до бруса 2,85м.п.
Забора между участками нет
Участок соседа оформлен как дача
У меня категория земель-земли поселений, в собственности
есть кадастровый паспорт
топосъемка не проводилась, пока...


буду увеличивать существующий дом(не в сторону соседа конечно), даже проект уже есть....

Скажите, неужели мне придется переносить дом(стену)

Представитель сель. совета и не против помочь, но законного основания к этому пока не видит, возможно существуют какие погрешности(по возможности с сылками на документ)

С уважением и благодарностью за ответы.
maxiss
 

Re: расстояние от дома до участка соседей и регистрация дома

Сообщение Кандид » Пт июл 15, 2011 02:12

Можно оформить дом по амнистии или через суд и не заморачиваться с разрешением на строительство.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron