Как найти владельца

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Как найти владельца

Сообщение grizh » Вт авг 09, 2011 02:06

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом как найти информацию и к кому обращаться.
1. Ситуация такая: есть участок сельхоз земли, с трех сторон соседи известны, с четвертой - необходимо найти. По кадастровым данным это также земля с/х (в рамках одного кадастрового квартала с моей), данные о межевании отсутствуют. Сразу за этой землей - ручей (не отмечен на существующих картах, на сегодня юридически не существует) и далее - граница населенного пункта. Хотелось бы выкупить эту землю до границы населенного пункта, но никто не может ответить, что это за земля, глава сельского поселения оперирует данными своей карты, где по этой территории проходит граница (ширина линии на карте под 30 метров), землемеры предполагают пастбище или заливной луг, но документов никаких нет (планы бывшего колхоза утеряны), совершенно не ясно почему граница моего участка зигзагообразна (вместо прямой линии 100 метров, 8 поворотных точек), а не прямая линия, чем руководствовались землемеры при формировании этого участка в 2005 году. В местной кадастровой службе предлагают отмежевать участок и попробовать оформить его через оставшиеся у кого-либо паи, не выделенные, как поступить?
2. Сельская дума по моему заявлению утвердила план подъездной дороги к моему участку со схемой (по земле сельского поселения), необходимо ли предоставлять это решение в местную архитектуру или еще куда-либо, а то складывается ощущение, что о данном решении только мы с сельской думой и знаем.
Подскажите, пожалуйста, если сталкивались с такими вопросами
grizh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 01:32

Re: Как найти владельца

Сообщение Кандид » Вт авг 09, 2011 02:11

Как я понимаю, вы паи выделяете? Ну так рассчитайте бонитет или докупите паев, чтобы как раз на всю площадь хватило.

Или вы уточняете границы купленного участка? Из вопроса не все ясно.

Вы в каком регионе находитесь?
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Как найти владельца

Сообщение grizh » Ср авг 10, 2011 13:27

Нет, участок куплен, область - Калужская. При установке колышков на местности выяснилось, что вокруг земли остались непонятные земельные "дырки" до следующих участков, где-то 1,5м, где-то 8м (это по документам из кадастра), а до реальных заборов вокруг они естественно другого размера (меньше, но есть, могут потенциально стать свалками). С одной стороны участка граница вообще странной формы (зигзаг с множеством точек поворота, идущий по берегу ручья), не совсем ясна причина такой формы участка, ее и пытаюсь установить. Цель - купить (или другим образом присоединить) этот участок, он идет по берегу высохшего ручья, который в картах и генплане (правда не утвержденном) сейчас не значится, на другой стороне этого ручья - деревня. Землемеры предполагают, что межевание моего участка (паи выделены в натуре в 2006) проводилось без выезда на местность (по старой карте), на которой широкой полосой была проведена линия границы деревни (в масштабе ширина 40 метров), поэтому часть физического участка (поля) оказалась за пределами кадастровых границ (по факту сейчас 1/3 поля неизвестно чья). Варианты, которые предлагают местные землемеры:
1. Подать заявление о кадастровой ошибке и переопределить границы. Я, откровенно говоря, не совсем понимаю каковы последствия этого шага (может ли быть увеличена площадь участка с/х назначения и на сколько)
2. Провести межевание дополнительного участка и попытаться его выкупить. Здесь вопрос, до каких границ мерять (у жителей деревни на противоположном берегу нет межевых планов, только старые документы без уточнения границ), можно ли при этом пересекать границу кадастрового квартала и у кого выкупать? (по карте в администрации СП - это уже часть деревни, по кадастру - сельхоз земля).
grizh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 01:32

Re: Как найти владельца

Сообщение Кандид » Сб авг 13, 2011 02:02

Оба варианта законные. У меня знакомый трудится в Малоярославецком районе, если это близко к вам, могу свести.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron