Кадастровый план земельного участка

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Кадастровый план земельного участка

Сообщение applefresh » Вт авг 09, 2011 11:30

Здравствуйте! В деревне есть дом с земельным участком, полученный в наследство от родителей. В советское время мой отец получил от председателя колхоза план, на котором были отмечены границы принадлежащего ему земельного участка, но мой отец в дальнейшем не зарегистрировал этот участок в кадастре. Сейчас же сосед , живущий через заулок ,без каких либо соглашений на межевание, пригласил инженеров, сказал им якобы что этот заулок его, они в кадастровом плане так и отчертили линию от моего дома. В итоге если понадобиться ремонтировать дом с того боку, то этот сосед не позволит заходить на его участок. Могли ли таким образом просто взять и забрать данную часть земли без согласия с моей стороны? Если данные в похозяйственной книге по границам земли будут не совпадать с данными в кадастре, то какие будут шансы если обратиться в суд за разрешением этого вопроса?
applefresh
 

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron