Межевые знаки

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Межевые знаки

Сообщение serafim1949 » Вт авг 16, 2011 18:08

Добрый день.У меня сейчас ведётся спор (судебный ) с соседями .У нас старый участок в деревне ,разделённый на 4-х собственников.С документами на собственность из Регпалаты ,с кадастровыми номерами ,но без межевания.И вот одни из собственников (наследники) негласно ,тайно и без согласования границ оформили свой участок в определенных границах.С реперными точками ,поворотными углами и т.д. Но нет ни одного межевого знака ( а точек ---29).Не говорит ли это о том,что межевания -то и не было ,а просто "за деньги" им его нарисовали и зарегистрировали.Есть у нас там такой "специалист".Должны ли быть на месте ( на земле) межевые знаки.Спасибо.
serafim1949
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:32

Re: Межевые знаки

Сообщение АлександраТ » Вс сен 18, 2011 21:21

Для того, чтобы понять, было ли на самом деле межевание, запросите из Росреестра два документа по каждому из участков:
1. Выписку из ГКН - обратите внимание на раздел 14 (если не ошибаюсь), где указываются сведения о проведенном межевании;
2. Землеустроительное (межевое) дело - оно составляется при процедуре межевания земельного участка и его дальнейшей постановки на кадастровый учет.
АлександраТ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 21:02
Откуда: Москва


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron