Ошибка в решении суда?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Ошибка в решении суда?

Сообщение вита-а » Вт окт 11, 2011 23:38

Большое спасибо вашему форуму. Благодаря вашим советам уже много лет пытаюсь разобраться с земельным участком, сужусь и дело как-то движется. Сейчас опять вынуждена советоваться с вашими юристами. Помогите советом еще раз. В 90 гг. администрация сельского поселения на один и тот же участок земли при доме в деревне Ши..выдала собственником разные документы. По "постановлениям" у одних собственников земля в конкретных сотках, у других в долях от площади участка при доме. Чтобы поставить участок на кадастровый учет пришлось в 2009 г.обращаться в суд, который признал, что каждому собственнику принадлежит доля от участка 2286 сотки при доме. Когда с решением суда обратились в кадастровую палату, чтобы поставить весь участок на учет получили отказ на основании того, что один из собственников, у которого было старое розовое свидетельство уже поставил в этом месте на учет участок 576 соток. Мне (я -один из собственников доли в доме) пришлось снова обращаться в суд с конкретной просьбой : снять с кадастрового учета этот участок. Далее привожу выписку из решения суда:
«Судом установлено, земельный участок площадью 2286 м. при доме № 3 д. Ши…. пересекает границы земельного участка с кадастровым номером № 50:43 площадью 576 кв.м.
Поскольку реальный раздел дома и земельного участка произведен не был, то земельный участок при доме площадью 2283 находится в общей долевой собственности совладельцев дома и земельного участка, независимо от того, что у одних совладельцев имеется право на часть земельного участка выраженные в метрах, а у других в долевой собственности. В связи с этим на кадастровом учете должен находиться весь имеющийся при доме участок пл.2283кв.м.
В решении: Исковые требования гр.ФИО (мои)удовлетворить. Исключить из состава сведений ГКН запись об описании местоположения границ- координатах характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №50:43... площадью 576 кв.м., принажлежащий гр…. и расположенный при доме №3 д. Ши….
Обращаюсь снова в кадастр (через фирму) и опять получаю отказ. Написано: ОТКАЗАТЬ В кадастровом учете изменений зем.участка № 50:43 в части сведений о местоположении границ и площади на основании п.5.ч 2. статьи 27 Закона.
Якобы решение суда говорит о изменении объекта недвижимости, а не о снятии его с учета и обращается в кадастр ненадлежащее лицо. Якобы все собственники совместно должны обращаться в кадастр. Если бы у нас все сособственники хотели идти в кадастровую палату, зачем бы я ходила по судам? Так ли ЭТО? И что теперь делать. Обяснять судье, что он должен написатьв своем решении.?
вита-а
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 01:33
Откуда: москва

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron