Есть судебное решение о снятии участка с кадастрового учета,

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Есть судебное решение о снятии участка с кадастрового учета,

Сообщение вита-а » Сб окт 15, 2011 13:59

Несколько дней назадяд я, видимо, неправильно задала вопрос,поэтому не получила ответ. Попробую изложить проблему снова.Я думаю, сейчас это частая ситуация, и кто-нибудь знает что делать.
В 90 гг. администрация сельского поселения на один и тот же участок земли при доме в деревне Ши..выдала собственникам разные документы. По "постановлениям" у одних собственников земля в конкретных сотках, у других в долях от площади участка (22,86 сотки) при доме. Чтобы поставить участок на кадастровый учет пришлось в 2009 г.обращаться в суд, который признал, что собственность долевая и каждому собственнику принадлежит доля от участка 22,86 сотки при доме. Когда с решением суда обратились в кадастровую палату, чтобы поставить весь участок на учет получили отказ КУМИ на основании того, что один из собственников, у которого было старое розовое свидетельство уже поставил в этом месте на учет участок 5,76 соток. Мне (я -один из собственников доли в доме) пришлось снова обращаться в суд с конкретной просьбой : снять с кадастрового учета этот участок.
Провожу РЕШЕНИЕ : Исковые требования гр.ФИО (мои)удовлетворить. Исключить из состава сведений ГКН запись об описании местоположения границ- координатах характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №50:43... площадью 576 кв.м., принажлежащий гр…. и расположенный при доме №3 д. Ши….
Получив решение, мы обратились в кадастр и получили отказ и не понимаем почему. А как правильно надо сделать? С каким заявлением обратится в кадастр, и кто: все собственники совместно должны обращаться в кадастр или кто-то один? В заявлении писали « учет изменения объекта недвижимости?».Как должна выглядеть эта процедура по закону 221 фз ? Я не юрист, много раз его читала и не понимаю.Может у кого-то был идентичный опыт, подскажите.
вита-а
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 01:33
Откуда: москва

Re: Есть судебное решение о снятии участка с кадастрового учета,

Сообщение Кандид » Сб ноя 05, 2011 04:08

В моей практике было решение об аннулировании сведений из ГКН. Что написано в отказе кадастровой палаты?
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron