Размещение подсобного хозяйства

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Размещение подсобного хозяйства

Сообщение Королева Марго » Чт ноя 03, 2011 16:05

Соседи разместили подсобное хозяйство на расстоянии 4 м от моего жилого дома.Постоянный шум и "неприятный" запах это видимо неотъемлимая часть от ПХ. Моя семья и маленькие дети вынуждены дышать смрадом.
Хотелось бы знать,что можно сделать с юридической стороны, чтобы устранить эту проблему. Простые разговоры "по душам" не помогают.
Заранее спасибо
Королева Марго
 

Re: Размещение подсобного хозяйства

Сообщение Наташа » Вт май 01, 2012 23:11

у меня такая же проблема. вот т.ж. хотела спросить хочу выстроить забор.Т.к. живу в городе и у соседей стадо коров, устала дышать навозом и отмахиваться от мух.а на межи стоят у них сараи. и соседи мне не разрешают. мол будет снег падать и их сараи будут мокнуть.Подскажите как мне быть.
Наташа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 23:07

Re: Размещение подсобного хозяйства

Сообщение SNTRussia » Ср май 02, 2012 13:13

Для того, чтобы ответить на Ваш вором надо знать разрешенный вид использования земельного участка. Если участок предоставлен для ИЖС, к примеру, то разумеется Вши соседи не имеют право использовать землю. По назначению. У Вас есть два варианта для решения этой проблемы:
1. Или с обращаться в территориальный отдел АТИ с жалобой;
2. Или же обращаться в суд
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron