переход земельного участка из одного кадастрового квартала в

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

переход земельного участка из одного кадастрового квартала в

Сообщение serafim1949 » Пн дек 12, 2011 00:34

Добрый вечер. При переходе земельного участка из одного кадастрового квартала в другой требуется ли снятие земельного участка с учета. Спасибо.
снятие с учета земельный участок
serafim1949
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:32

Re: переход земельного участка из одного кадастрового квартала в

Сообщение ФПА » Чт дек 22, 2011 17:09

Постановка земельного участка на кадастровый учет.
Компания «Финансово – Правовое Агентство» предлагает юридические услуги по постановке земельного участка на кадастровый учет или оформлению кадастрового плана земельного участка.

Земельные участки образуются при разделении, объединении, перераспределении земельных участков или выделении из земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Образование новых земельных участков может быть только с письменного согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков. Если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, то будет необходимо решение органа власти, полномочного на распоряжение таким участком.

Для постановки земельного участка на кадастровый учет Вам необходимо собрать следующий пакет документов:
• Заявление
• Квитанция об оплате государственной пошлины
• Документы о субъекте права
• Документы, подтверждающие полномочия представителя
• Документы об объекте права

Наше агентство оказывает перечень услуг при постановке земельного участка на кадастровый учет:
• Регистрация права собственности
• Сбор необходимых документов
• Оформление и составление документов
• Юридическая экспертиза документов
• Юридическое сопровождение
• Получение документов БТИ

Государственный кадастровый учет осуществляют Федеральные агентства кадастра объектов недвижимости, его территориальные управления, и отделами.
С заявлением о постановке на кадастровый учет земельного участка вправе обратиться собственник такого участка или любые иные лица при наличии должных полномочий.

К заявлению о постановке на кадастровый учет земельного участка должны прилагаться следующие документы:
1. Межевой план, копия разрешения земельного спора о согласовании местоположения границ земельного участка в установленном земельным законодательством порядке.
2. Квитанция об оплате государственной пошлины за осуществление кадастрового учета.
3. Документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если обращается представитель заявителя).

Постановка на учет земельного участка и его кадастровый учет в связи с изменением уникальных характеристик или других сведений происходит на основании представляемых в орган кадастрового учета заявления и необходимых документов.
Учет изменений земельного участка касается перемены категории земель, к которой был отнесен данный участок, и его разрешенного пользования. Учет части земельного участка осуществляется в связи с изменением его части, на которую распространяется ограничение вещных прав. Учет адреса правообладателя необходим при перемене почтового адреса и (или) адреса электронной почты правообладателя земельного участка.
Опытные специалисты ЗАО «Финансово – Правовое Агентство» осуществят постановку земельного участка на кадастровый учет, проведут межевание и оформят свидетельства на данный земельный участок.
После постановки земельного участка на кадастровый учет, высокопрофессиональные юристы ЗАО «Финансово – Правовое Агентство» могут оказать Вам юридические услуги по государственной регистрации права собственности на данный земельный участок, а так же иные операции с недвижимостью по Вашему желанию.
Звоните нам по телефонам +7 495 514-02-76 или 8 800 7000 800.
ФПА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 17:03


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron