ОСОБЕННОСТИ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ С ДОЛЯМИ

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

ОСОБЕННОСТИ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ С ДОЛЯМИ

Сообщение N@cist » Пн дек 26, 2011 18:00

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по такому вопросу:
Сельхоз предприятие оказывало услуги по договору физическому лицу. после надлежащего оказания услуг физ. лицо несмогло расплатится и предложило заключить отступное соглашение предметом которого является земельная доля в общей долевой собсвенности бывшего спк. в свидетельстве на земельную долю четко прописанно наименование собственника кем и когда выдано. 101 ФЗ говорит об обратном, что собственник земельной доли (дольщик) вправе продать, подарить только такому же собственнику (дольщику) свою долю Предприятие на такую сделку согласно. Будет ли такая сделка правомерной в регистрационной палате? какие нужно сделать шаги по данному направлению,НЕ встанет ли рег.палата на дыбы и не откажет ли?

Хотелось бы вообще знать Уважаемые, каким путем можно перетащить хотябы одну НЕ выделенную долю на ООО, чтобы автоматически стать дольщиком и иметь права по 101 фз уже. договор аренды с выделом земли не предлагать, интересует именно не выделенная доля.

________________________
спасибо за внимание и ответы в данной теме.
N@cist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:23

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron