Ощибки при оформлении кадастрового плана

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Ощибки при оформлении кадастрового плана

Сообщение Lidiya » Вт фев 07, 2012 18:46

Добрый день. При оформлении кадастрового плана была допущена техническая ошибка: наложение границ участка на участок соседей на 30 сантиметров. При согласовании границ участка из 3-х соседей двое подписали границы участка, а один нет. Пришлось по этому поводу обратиться в суд. В ходе судебного заседания за нами был закреплен участок по параметрам геодезической съемки. Наш участок в собственности на основании договора дарения оформленного в 1996 году, участок с которым у нас произошло наложение границ тоже в собственности на основании договора купли-продажи. Нам необходимо переоформить кадастровый план согласно с исторически сложившимися границами (мы не претендуем на 30 сантиметров земли, которые наложились на участок соседей и с ними согласование границ у нас подписано). Участки были выданы в 60 годах прошлого столетия под индивидуальное строительство. Как нам правильно оформить необходимые изменения.
Lidiya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:17

Re: Ощибки при оформлении кадастрового плана

Сообщение Елена1965 » Пт апр 20, 2012 17:31

Я присоединяюсь к вопросу, ситуация аналогичная.
Мы купили ровный участок 10 лет назад, но когда рабочие ставили забор, соседи в наше отсутствие втихаря договорились с ними, чтобы отодвинуть его на 50 см между двумя опорами, огибая их дерево. С земли нам это было в тот момент незаметно, а когда дом вырос, то сверху криволинейность забора стала очень мозолить глаза. Беда в том, что мы провели согласование границ с соседями и в кадастровом паспорте по нашей невнимательности и недосмотру теперь прорисован забор с кривизной, хотя по документам о покупке участок ровный. Можно ли что-то исправить? Мне не важны эти сантиметры земли, но кривой забор выглядит ужасно :(
С соседями договориться о выравнивании забора нереально, они за 10 см земли удавятся...
Елена1965
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 17:17

Re: Ощибки при оформлении кадастрового плана

Сообщение SNTRussia » Пт апр 20, 2012 18:42

Вы знаете, проще забор передвинуть, чм решать этот вопрос в суде. Из-за незначительных нарушений Вам скорее всего откажут в удовлетворении исковых требований. А технической или кадастровой ошибки здесь вряд ли найдете.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron