почему органы архитектуры нарушают закон.

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

почему органы архитектуры нарушают закон.

Сообщение СЕРГЕЙ 83 » Вт мар 13, 2012 21:44

мы с сестрой купили участок земли в25 соток ,для постройки двух частных домов.ширина участка составила 38м.мы решили разделить его пополам и каждый построить себе дом.но в поселковой администрации и архитектуре посёлка нам дают отказ так как по местному поселковому постановлению между фасадами зданий должно быть не менее 25м.хотя мы хотим чтобы всё было согласно правила 5м от дороги и по 8м между нашими домами.Что нужно сделать?как нам быть?
СЕРГЕЙ 83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 21:18

Re: почему органы архитектуры нарушают закон.

Сообщение SNTRussia » Вт апр 03, 2012 11:33

Добрый день,


Во-первых, я так понимаю расстояние не 25 м, а не менее 2,5 м? Во-вторых, если Вам отказывают органы архитектуры и градостроительства, то Вы должны понимать на основании чего они вынуждены Вам отвечать отказом. Иными словами, они обязаны сослаться на имеющийся нормативный акт, согласно которому Вы вынуждены изменять свои планы в строительстве. Усро они Вам сказали об этом, или письменно? Если Вы обращались официально в письменном виде и получили такой же официальный письменный отказ, то в течение одного месяца с момента его получения Вы имеете право его обжаловать в судебном порядке. Но в любом случае, если Вы хотите получить полноценную консультацию без письменного ответа со стороны органов архитектуры сделать это будет затруднительно.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron