Вопросы по дорогу

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Вопросы по дорогу

Сообщение grizh » Вт июн 19, 2012 14:09

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация следующая:
Есть в собственности прямоугольный участок с/х назначения, который с одной стороны граничит с таким же с/х, с другой- с СНТ, с третьей - с рекой, и, наконец, четвертая сторона граничит с землями сельского поселения.
Два года назад хозяин после многочисленных посещений кабинетов чиновников написал заявление в местную сельскую думу, просил указать, где заезжать на участок для его обработки. Дума приняла постановление, что единственный возможный вариант через земли сельского поселения. В постановлении есть схема, согласно которой дорога проходит по государственной земле между рекой (по границе охранной зоны) и участком одного из жителей. Хозяин отнес постановление в местную архитектуру, те сказали, что больше ничего делать не нужно. Дорогу подсыпал щебнем, начал ездить. В этом году объявился хозяин участка, вдоль которого проходит проезд, заявил, что всегда считал эту землю своей, вызывает милицию и т.п.
Вызвали на всякий случай кадастровиков, проверили, нет не находит дорога на его землю (данные о его границах есть в ГКН). Написали письмо в местную администрацию (муниципального образования), приложили постановление. Получили ответ, что мол дорога согласно картам колхоза раньше была по земле второго с/х участка, а та, что в постановлении, нами самими выдумана и вообще, даже если было постановление, то потом нужно было акт выбора участка делать и оформлять разрешение на строительство дороги, в общем довольно хамское письмо, как будто не обивали пороги этой самой администрации до того 3 года.
Собственно вопрос в том, действительно ли нужны такие документы на проезд, ведь хозяин с/х участка до нынешних событий не собирался его выкупать или арендовать, он остается деревенским проездом и данные документы тогда должна должны была администрация после постановления думы делать? И каковы действия теперь? Пытаться выкупить/арендовать землю, поднимать вопрос, как вообще с согласия этой же администрации были нарезаны участки для сельхозпроизводства без проездов?
Генеральный план сельского поселения не утвержден, по проекту с/х земля попадает в дальнейшем в зону потенциальной малоэтажной жилой застройки вместе с землями СНТ. Сейчас есть карта лохматого года, границы которой вообще ни с чем не совпадают.
Если кто знает, подскажите пожалуйста, как поступить.
grizh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 01:32

Re: Вопросы по дорогу

Сообщение SNTRussia » Ср июн 20, 2012 10:20

А это постановление Вы можете сбросить мне в личку?
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: Вопросы по дорогу

Сообщение grizh » Ср июн 20, 2012 12:16

К сожалению, нечем ни сканировать, ни сделать сейчас фото,поэтому перепечатываю содержание:

Сельская дума МО СП деревня...
Решение
О формировании дороги к участку с кадастровым номером 50:000001, находящийся севернее деревни ....

На основании заявления Иванова П.П. о проведении дороги к участку с кадастровым номером 50:000001, сельская дума Решила:
1. Сформировать подъездную дорогу шириной 4 метра и утвердить проведение дороги к участку 50:000001, находящемуся севернее деревни ..., от дороги общего пользования в д. ..., вдоль границы участка с кадастровым номером 50:000002 (в соответствии со схемой). Данная дорога является единственным путем доступа к участку 50:000001 от земель общего пользования (дороги) в д..... (схема прилагается).
Глава СП деревня.... Петров.В.В.

На схеме пунктиром вдоль участка 50:000002 проведена линия.
Если нужно, постараюсь отсканировать где-нибудь,
Спасибо
grizh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 01:32


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron