Границы дачного участка не соответствуют межевому плану

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Границы дачного участка не соответствуют межевому плану

Сообщение Надежда 22 » Пн июл 30, 2012 13:27

Здравствуйте! в 2009 году приобрели заброшенный дачный участок в СНТ и сразу подали на приватизацию. Нам выдали документы и межевой план участка. На участке решили с востановления забора, 2 из них выходят на дорогй, а 2 к соседям. одна сторона с соседями не соответствует топографическому плану участка.И сам забор находится в аварийном состоянии - завален на нашу территорию. Сам забор кривой и не имеет прямую линию.При предложении соседям о востановлении забора по прямой получили отказ, да еще в добавок в скором времени они поставили в притык между участками мет. гараж, а так как он не входил они убрали межевой столб и отпилили часть забора. на наше возмущение получили ответ , что этот забор вообще условен, а это мы занимаем часть их земли, и якобы у нас по их словам должен быть меньше участок, так как они здесь с самого начала образования общества.. Мы им показали наши размеры, предложили произвести замеры- на что они отказались. Когда мы им предложили показать их размеры , они ничего нам не предъявили. Мы заказали в фирме, которая проводила топосъемку в 2006 году СНТ и взяли документ указывающие их и наши размеры участков, Подали заявление в правление СНТ разрешении конфликта. Правление постановило о востановлении границ в соответствии с топосъемкой. Соседи отказываются переносить забор и гараж. У соседей не приватизирован участок. Они говорят что этот забор они лично ставили. Но документов никаких не представляют. Хотим еще раз писменно уведомить и предложить по мирному решить спорный вопрос. Как написать письмо с уведомлением? Какие документы им выслать?На руках есть документы о приватизации участка - значит я собственник, а на деле не пользуюсь этой собственностью в полной мере. Как поступать в данной ситуации?
Надежда 22
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:59

Re: Границы дачного участка не соответствуют межевому плану

Сообщение Ястреб » Ср авг 15, 2012 11:32

Во-первых, вам нужно исправить кадастр, а потом ремонтировать существующий забор.
Для исправления кадастра обратитесь фирму, которая допустила ошибку.
А, ваши действия о мировом решении мало к чему приведут, если соседи уже отказались от восстановления забора.
Ястреб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 16:52

Re: Границы дачного участка не соответствуют межевому плану

Сообщение Надежда 22 » Чт авг 16, 2012 19:53

У нас на руках есть размеры участков и документы с кадастрами участков. соседи получаются занимают часть нашего участка, а мы получается не в праве востановить справедливость - востановить границы уастков. Зачем тогда даются документы и права собственности? Ведь нарушены наши права, так как собственностью мы в полной мере не пользуемся.
Надежда 22
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:59

Re: Границы дачного участка не соответствуют межевому плану

Сообщение Ястреб » Пт авг 17, 2012 06:57

‪Вы создали две темы: «границы дачного участка не соответствуют межевому плану» и ‪ «Установка нового забор» на форуме? Скажите это один земельный участок?
Ястреб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 16:52


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron