МЕЖЕВАНИЕ И ГЕНПЛАН

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

МЕЖЕВАНИЕ И ГЕНПЛАН

Сообщение penelopa » Вт авг 14, 2012 02:31

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Межую участок, принадлежащий мне на праве собственности, на поле, выделенном по строительство, в пределах населенного пункта (поселения) под ИЖС. Должен ли мой участок на местности строго соответствовать генплану данной территории. Как можно точно определить где именно находится мой участок опираясь на генплан? Пожалуйста, поясните для чего нужен генплан и должен ли кадастровый инженер во время проведения работ по уточнению границ участка опираться на генплан? или наиболее важным документом при межевании является кадастровый план(карта) территории?
penelopa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 02:19

Re: МЕЖЕВАНИЕ И ГЕНПЛАН

Сообщение Ястреб » Вт авг 14, 2012 17:52

Кадастровый инженер должен опираться на генпалан в соответствии с законодательством.
Генплан необходим для соблюдения размеров земельного участка.
Определить земельный участок на генплане можно по номеру, указанный в свидетельстве.
Для работы кадастровому инженеру потребуется оригинал генеплна или нотариальная копия.
Ястреб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 16:52


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron