Как отказаться от пая и не платить за него налог?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Как отказаться от пая и не платить за него налог?

Сообщение А.ля » Ср сен 26, 2012 13:01

Здравствуйте....всем колхозникам в 90-е выдали свидетельства на паи,эти бумажки лежали мертвым грузом, колхоз как и обычно пользовался этой землей. Потом пошла массовая скупка этих паев неизвестными людьми...Паи продали и отдали им свидетельства ...
А потом колхозникам, которые никогда не видели, по крайне мере у нас в районе, даже нормальной зарплаты, стали приходить налоги на этот пай, с каждым годом все больше и больше...Все сельские люди в стране сейчас погрязли в этих налогах на паи!!!!!!!
Многие из них в глаза не видели эту "свою" землю,никогда ей не пользовались, она им не нужна, почему они должны платить непосильные деньги за "воздух". ...А от юристов только и слышно - "Обязаны платить"...
Помогите людям, объясните простым доступным языком,поэтапно, как отказаться от этой никому не нужной земли, которую никто не видел , не пользовался и не собирается пользоваться!!!!!!!
А.ля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 12:35

Re: Как отказаться от пая и не платить за него налог?

Сообщение SNTRussia » Вт окт 02, 2012 17:33

Отказ возможен. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальное управление Росреестра по месту расположения вашего земельноого участка. К заявлению прилагаете свидетельство на пай. Если возникнут трудности - обращайтесь, хотя я уверена, что данная процедура не должна вызвать сложностей и проволочек со стороны сотрудников Росреестра.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron