помогите отбить участок (земля сельхоз назначения)

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

помогите отбить участок (земля сельхоз назначения)

Сообщение N@cist » Чт окт 25, 2012 17:24

Уважаемые, ситуация обстоит следующим образом.
Участник общей долевой собственности имеющий 7 долей оформлял земельный участок. Кадастровая палата земельный участок на учет поставила, номер кадастровый земельному участку присвоила, выдала кадастровый паспорт в котором прописано, что данный земельный участок сформирован в счет 7 долей. Собственник умер, не успев оформить право собственности на земельный участок через регистрационную палату. В наследство вступает сын. Нотариус в свидетельстве о праве на наследство пишет ему эти земельные доли но с кадастровым номером общей долевой собственности :? , регистрационная палата естевственно не пропускает на регистрацию этого участка, мотивируя что доли не задействованы и в свидетельстве о праве на наследство стоит кадастровый номер земельного участка общей долевой собственности, мол обращайтесь к нотариусу пусть он меняет номер. Нотариус делать это отказывается.

какие действия можно предпринять? Не хотелось бы в суд, это опять время... какая будет позиция суда в таком случае?
N@cist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:23

Re: помогите отбить участок (земля сельхоз назначения)

Сообщение N@cist » Пт окт 26, 2012 09:10

ну где опытные люди? второй раз создаю тему и ниодного человека не ответило) тут вообще есть земельные юристы?
N@cist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:23

Re: помогите отбить участок (земля сельхоз назначения)

Сообщение хакас2 » Пт окт 26, 2012 18:16

Для того чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос нужно знать конкретную (дословную) причину отказа в регистрации. Из того что Вами написано - не видно никаких причин для отказаа, а нотариус не вправе присваивать кадастровые номера. Почему Вы не хотите осуществить выдел своей доли в натуру, нет возможности?
хакас2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 17:22

Re: помогите отбить участок (земля сельхоз назначения)

Сообщение N@cist » Вс окт 28, 2012 11:28

хакас2 писал(а):Для того чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос нужно знать конкретную (дословную) причину отказа в регистрации. Из того что Вами написано - не видно никаких причин для отказаа, а нотариус не вправе присваивать кадастровые номера. Почему Вы не хотите осуществить выдел своей доли в натуру, нет возможности?

рег. палата отказывает в регистрации в образованном в счет 7 долей участке мотивируя что в свидетельстве о праве на наследство указаны доли "общей долевой собственности" с кадастровым номером земельного участка общей долевой собственности. Нотариус допустил ошибку, но говорит что это не ошибка, а так должно быть мол права собственности на земельный участок образованный и поставленный на кадастровый учет при жизни не наступило, поэтому доли в свидетельстве о праве на наследство указываются не выделенные в земельном участке а обще-долевые, нотариус своим действием как бы откатил все назад и вернул доли по наследству уже не выделенные. тем не менее, земельный участок отмежеван, на кадастровый учет поставлен, выдан на руки кадастровый паспорт, в котором указываются эти 7 долей по номерам!!!
N@cist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:23

Re: помогите отбить участок (земля сельхоз назначения)

Сообщение N@cist » Вс окт 28, 2012 11:38

хакас2 писал(а):Почему Вы не хотите осуществить выдел своей доли в натуру, нет возможности?

Выдел этих долей в натуре, как я уже говорил ранее осуществлялся умершим там где нам нужно, участок на кадастровый учет поставлен, сейчас даже если на все плюнуть и начать все сначала, там отмежевать нам не дадут, так как участок в том месте сформирован и номер ему присвоен.
N@cist
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:23


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron