Председатель СНТ подписал все границы вместо соседей

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Председатель СНТ подписал все границы вместо соседей

Сообщение 1nd1go » Пн май 13, 2013 01:25

В каком случае председатель СНТ может подписать все границы участка вместо соседей при приватизации участка?
Т.е. в акте согласования границ стоит подпись председателя по точкам Н1-Н1, вместо каждого смежного соседа Н1-Нn. Какой закон или поправка позволяет это делать?

Спасибо.
1nd1go
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 00:59

Re: Председатель СНТ подписал все границы вместо соседей

Сообщение красногорочка » Вт май 28, 2013 23:01

Это законно, если физлицо (председатель) действует по доверенности от собственников смежных с Вашим участков. Если земля государственная (пока еще муниципальная перед передачей ее кому-либо в собственность), то право согласовывать границы вновь сформированного участка имеет только должностное лицо органа местного самоуправления.
Подробности о согласовании границ в ст.39 Закона о кадастре 221-ФЗ.

Что Вы имеете ввиду под словом "приватизация"?
красногорочка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 22:45


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron