Доступ к земельному участку

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Доступ к земельному участку

Сообщение Николай440 » Сб июн 29, 2013 18:23

При покупке земли продавец показывал план размежевания, где показывал что там есть дорога до моего участка. дорога составляет в ширину 3 метра. Прошло три года я естественно поставил забор на участке не залезая на дорогу. Теперь появился продавец и начинает шантажировать, что если я не перенесу еще на два метра в глубину забор дабы расширить дорогу, то он эту дорогу перекроет и даст мне только проходить по ней пешком или присоединит ее к другому своему участку таким образом чтоб перекрыть мне подъезд, там где я поставил ворота и сделать его с другой стороны. Дорога не зарегистрирована как дорога и на данный момент является длинным земельным участком в виде дороги. Перекрытие дороги грозит мне что я не смогу там ничего построить, да и вывозить урожай я не смогу.
Вопрос в следующем: могу я требовать на этот длинный участок земли сделать его сервитутом? Или есть еще какие то варианты для решения данной проблемы.
Николай440
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 18:09

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron