присоеденение участка

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

присоеденение участка

Сообщение ilyas » Пт дек 20, 2013 14:42

помогите пожалуйста как првильно оформить участок. Суть такова: Мой участок и дом на нем стоит на окраине коттеджного посёлка, с трёх сторон окружают овраги , с одной стороны небольшое озеро, крутой спуск,подъехать к дому можно только с одной строны по соседней улицы, т.е. от основной улицы дом и участок отрезан оврагами, из-за чего порой меня не могут найти, улица одна а проехать до меня надо по соседней улице.Рядом со стороны оврага примыкает к моему учатку бесхозный участок, доступ к нему только через мой участок, подъехать,да и подойти к нему невозможно, крутой овраг, соседи говорят просто огороди, другие говорят что можно оформить как присоеденение к существующему участку. В земельном говорят что через аукцион, даже не взглянув детально на суть вопроса, ничего строить на этом участке не собираюсь, смысла нет, вдруг всё сползёт в овраги, хочу использовать под огород или сад. Как быть?
ilyas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 13:49

Re: присоеденение участка

Сообщение Grava77 » Вс дек 22, 2013 17:15

ilyas писал(а):В земельном говорят что через аукцион
Это значит: "плати нам и оформляй себе на здоровье (претендентов на него не будет)" :lol:
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: присоеденение участка

Сообщение semen90 » Пт фев 07, 2014 15:43

Не претендую на 100% правильность, но я бы поступил следующим образом, написал бы заявление на предоставлении данного земельного участка в аренду (скажем сроком от 3 до 5 лет). А по истечении 2 лет выкупил бы его на основании того, что являюсь арендатором данного ЗУ, без всякого аукциона.
Примерно как то так, подробнее рекомендую уточнить, так как во всех регионах своя "метла" :)
semen90
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:37


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron