Теперь в суд?

Здесь размещаем предложения юристов, а также их потенциальных клиентов.

Модератор: admin

Теперь в суд?

Сообщение Who » Вт июн 02, 2009 17:48

Здравствуйте!

Есть изрядно просроченный договор организации застройки на строительство дачного строения сезонного назначения. Срок действия договора истёк 3 месяца назад. Дом до сих пор не принят, т.к. по нему существует масса недоделок. Застройщик на поставленные вопросы не отвечает, ограничиваясь общими фразами типа "на следующей неделе" (на следующей неделе, естественно, всё остаётся как и было раньше).

Есть большое желание обратиться в суд и попробовать принять дом по суду, т.е. таким образом, чтобы мне вернули деньги за указанные смене и плане строительства, но так и не выполненные работы. А также потребовать компенсацию на восстановление дачного участка (Без моего согласия на него вывали щебёнку для строительства дороги, а по самому участку устроили объездную дорогу. В Договоре написано что на период проведения работ Застройщик отвечает за сохранность участка), и компенсацию на летний отдых ребёнку (из-за срыва сроков выполнения договора был вынужден отправить ребёнка не на дачу, а в санаторий).

Вопрос к знатокам:
1. Сколько времени рассматриваются в суде такие дела?
2. Сколько стоит юридическое сопровождение таких дел?
3. Какова вероятность положительного для меня решения?
4. На какой размер компенсации я могу рассчитывать?
5. Средства на постройку дома брались по ипотеке в банке. Причём у организации-застройщика был договор с банком на предоставления ипотеки на строительство домов в указанном ДПК. Надо ли в этом случае как то привлекать банк к решению указанной проблемы?

Заранее спасибо за ответы

Застройщик зарегистрирован в Москве.
Дом строится во Владимирской области.
По договору место разрешения споров - Останкинский суд г. Москвы.
Who
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 19:35
Откуда: MSK

Вернуться в ПОИСК ЮРИСТА, ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron