Поможите на развитие района!

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Сообщение Predsedatel » Пн дек 04, 2006 22:08

В нашем СНТ было 7 неприватизированных участков (плохенькие). С трудом найдя людей, мы их приняли и наделили. Четыре участка "проскочили" как по маслу - не очень долго, а из взносов - только геодезия, пошлины, сборы и оплата норм/цены. А вот три участочка попали в "отбор" замглавы района, т.е. к нему в стол. Этот муниципальный чиновник (со слов местных, главный взяточник района) вызвал через сотрудницу КУМИ к себе неудачливых приватизаторов и предложил внести еще по три суммы на развитие района (номер счета отпечатан на бумажке и получается у секретаря). На попытки граждан возразить о законности, замглавы оборал этих граждан.<br>Привожу со слов недоприватизаторов фразы:<br>"Меня Громов не поймет, если я буду задаром землю раздавать"<br>"Пишите, куда хотите! У меня тут *** на лыжах катается - мне ничего не сделают"<br><br>Московская область, Дмитровский район, замглавы - Гусаров
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Predsedatel » Сб дек 16, 2006 16:55

Продолжение темы<br><br>Два дня назад горе-приватизаторы обратились ко мне по вопросу продолжения своей приватизации.<br>Я им посоветовал попробовать проскочить по Дачной амнистии. Выдал им "заключения" (два вечера сочинял текст, а точнее, высасывал из единственного абзаца в Законе). Они заказали повторную выписку из госземкадастра (описание границ). После этого подадут указанные документы с заявлениями в секретариат Администрации, через две недели в случае молчания - в суд.<br><br>О ходе их мучений буду сообщать
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Predsedatel » Вт мар 06, 2007 13:01

Господа!<br><br>Докладываю о дальнейших "приключениях приватизаторов".<br><br>Заявление на бесплатную приватизацию с заключением правления и кадастровым планом у товарищей в Администрации не приняли, УСТНО пояснив, что ОНИ БЫЛИ ПРИНЯТЫ В СНТ ДО ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА О ДАЧНОЙ АМНИСТИИ, И ИХ ЭТОТ ЗАКОН НЕ КАСАЕТСЯ.<br><br>Приватизаторы направили эти документы ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением...
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Rusty » Пт мар 23, 2007 11:31

Отсюда напрашивается вывод: "С диктофоном нужно ходить".<br>У меня был случай, когда я пришел на прием к заместителю Главы Ленинского района по вопросу выделения участка, так он усмехаясь сказал:" Что хочется утром в трусах выйти на крыльцо..., выдернуть свежую морковку и съесть? Все так хотят, а у нас только овраги и ямы остались и Вам ничего не светит..." ну и так далее.<br>Вывод: ОНИ ничего не боятся, поскольку "рука руку моет" и Верхушка вся повязана, пользуются безграмотностью простых граждан и т.д. и т.п. Глава сельской администрации так же по одному из насущных вопросов заявила: "Пишите (в прокуратуру, в Администрацию района), только время зря потеряете, а я буду отписываться и ничего у Вас не получится..."<br>
Rusty
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 20:16

Сообщение Alexandra » Вт мар 27, 2007 22:58

Rusty<br>На самом деле на рыбу есть большая рыба. И Вы верно отметили, что все они пользуются безграмотностью граждан, а также твердой верой в то, что никто справедливости (прошу прощения за слово) добиваться не будет. Хотя зря. Пара жалоб в вышестоящие организации и совсем по-другому начинают решать вопросы.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Predsedatel » Ср мар 28, 2007 18:44

Alexandra<br>К сожалению, приходится признать, что в приведенном мной районе не действует ничего! Дмитров, как абсолютно черное тело, поглащает все - жалобы, иски и т.п.<br>В Талдомском (уж захолустье, дальше некуда) районе, например, местным отделом Роснедвижимости очень активно ведется привлечение "горе-садоводов" за неиспользование своих участков по целевому назначению. Где нет добровольного исполнения, постановления направляются в московские отделы УФССП, т.е. идут "до конца".<br>А в Дмитрове? Три года переписки и нулевой результат.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22

Сообщение Павел » Чт мар 29, 2007 00:40

[q]В Талдомском (уж захолустье, дальше некуда) районе[/q]<br>Зачем обижаешь? Где ещё можно увидеть по осени, как в чистом поле журавли молодёжь на крыло ставят? А зайцы к вам в огород за морковкой лазают? А какая у нас рыбалка...<br>Да, и не так далеко мы от Москвы: пара часов ходу..., если, конечно, низко идёшь и гаишники не мешают....
Павел
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:13

Сообщение Predsedatel » Чт мар 29, 2007 00:43

Я имел ввиду денежное выражение стоимости участков - значительно ниже, чем в Дмитровском. Но при этом земинспекция работает на совесть, а не с перспективой поживиться на возможном изъятии участка.
Predsedatel
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 04:22


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron