что делать, если на мою землю претендует еще один "хозя

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Сообщение kissa91 » Вт июл 03, 2007 01:27

Я купила землю (земли поселений) для ведения личного подсобного хозяйства в декабре 2006 г. по договору купли-продажи, у прежнего собственника было св-во о собственности от 1993 г. Я заказала по доверенности кадастровый план, оформила св-во о гос. регистрации права собственности в ФРС. Сейчас на участке идет строительство- привезен в марте сруб, закончен фундамент. Но на днях появились люди и сказали, что эта земля принадлежит им, они показали св-во о собственности от 1993 г. и квитанции об уплате налогов. По моим сведениям эти люди- мои смежные соседи. Что мне делать и чем грозят мне их действия? Они уже подали жалобу в администрацию волости.
kissa91
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 00:50

Сообщение kual » Пт июл 06, 2007 17:54

[quote:kissa91]Я купила землю (земли поселений) для ведения личного подсобного хозяйства в декабре 2006 г. по договору купли-продажи, у прежнего собственника было св-во о собственности от 1993 г. Я заказала по доверенности кадастровый план, оформила св-во о гос. регистрации права собственности в ФРС. Сейчас на участке идет строительство- привезен в марте сруб, закончен фундамент. Но на днях появились люди и сказали, что эта земля принадлежит им, они показали св-во о собственности от 1993 г. и квитанции об уплате налогов. По моим сведениям эти люди- мои смежные соседи. Что мне делать и чем грозят мне их действия? Они уже подали жалобу в администрацию волости.[/quote]<br><br>Здравствуйте !<br>У нас одна "тема", только мы по разные стороны баррикады. Мое мнение, если не решается полюбовно, то вам придется судиться.
kual
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 16:34

Сообщение КОТ » Сб июл 07, 2007 13:48

Св-во на один и тот же участок? Тогда кто первый того и "тапки". Проигравший возмещает убытки и моральный вред через суд с органа, выдавший св-во. Хозяин прежний один и тот же?
КОТ
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 16:17
Откуда: Москва


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron