На кого подавать в суд, чтобы отменили кадастровый план сосе

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Сообщение Дмитрий В.В. » Вт июл 24, 2007 00:44

Я подал в суд на Федеральное агенство объектов недвижимости по нашему региону<br>с просьбой отменить утверждения межевого дела и изъяли запись из ГЗК соседнего<br>участка, т.к. межевое дело было утверждено без согласования со мной.<br>Но было это в 1998 г. ( я узнал недавно).<br>Так на суде представитель Управление кадастра, заявил, что<br>хотя документы им передали от Земельного коммитета, но они не <br>являются его правоприемником и поэтому не могут выполнить наше требование.<br>--<br>Прошу помогите найти документы, где бы четко указывалаось, что сейчас этим занимается<br>именно Управление кадастра, в том числе и по делам, утвержденным Земельным комитетом.<br>На что нам ссылаться?<br>Или тогда на кого подавать в суд.
Дмитрий В.В.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 15:52

Сообщение Калинин » Чт авг 02, 2007 20:54

Указом Президента РФ «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» от 09.03.2004 г. № 314 установлено (п.15), что Федеральную службу земельного кадастра России преобразовать в Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости передав ее функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности Министерству экономического развития и торговли РФ.<br>Кроме того, постановлением Правительства РФ «Об утверждении положения о Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости» от 19.08.2004 г. № 418 установлено, что в ведении Федерального агентства кадастра объектов недвижимости до утверждения Правительством Российской Федерации перечня подведомственных организаций федеральных органов исполнительной власти находятся организации, находившиеся в ведении Федеральной службы земельного кадастра России,<br>По моему мнению, ФАКОН (Роснедвимость) несет бремя правопреемства от ФСЗКР (Росземкадастра) в части ведения государственного земельного кадастра.<br>В суд попробуйте подать исковое заявление на Росземкадастр (его территориальный орган, принявший неправильное решение о постановке на ГКУ земельного участка). Суд должен сам определить правопреемника Росземкадастра, думаю, что он примет решение в отношении Роснедвижимости, так как функциями по ведению земельного кадастра сейчас наделена Роснедвижимость.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron