Соседи не пускают большегрузы

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Сообщение multon4ik » Вт авг 07, 2007 14:05

Участок в аренде, есть разрешение на строительство. Соседи ложаться под зилы с песком и не пускают на мой участок, мотивируя тем, что дорога их и к тому же пожарная, дом рядом с рекой еще и пляж им испорчу. Новая дорога будет только в след году. Я хочу залить фундамент в этом. Какие у меня права, могу я взять монтировку и побить ? или могу я на них подать в суд за то, что они сорвали мне привоз, а я уже заплатил деньги. Что вообще делать, милиция не приезжает. Дороги я так понимаю в нашей стране общие. Также они наставили шлагбаумов на вьездах и миксера не пройдут могу я их демонтировать ?
multon4ik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 02:32

Сообщение Калинин » Пн авг 13, 2007 16:07

Если Вы возьмете в руки монтировку, то будете привлечены к уголовной ответственности. Сносить шлагбаумы я тоже не советую, хотя они и установлены незаконно. Обращайтесь в суд по поводу ущемления Ваших законных прав и интересов, а лучше попробуйте договорить с соседями об использовании имеющейся дороги и принять на себя обязательства по восстановлению в случае разрушения из-за завоза строительных материалов. Соседей тоже можно понять, ведь они вкладывают средства в содержание дороги, а Вы можете ее поломать.<br>Лучший вариант – договор с соседями об использовании дороги, в суде это дело может рассматриваться довольно долго.<br>
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23