строительство нарушающее права соседей

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Сообщение Nelly » Пт ноя 23, 2007 22:23

Здравствуйте!<br><br>сосед по даче возводит кирпичный дом (высота 7.5, длина стены 9.5) , на границе (отступ 1 метр) с нашим участком (6 соток). С южной стороны. и сток на нас будет, и солнце закроет( и вообще не по закону.<br>где мы только не были, думали не доводить до суда, чтобы воздействовали другие инстанции. Были у председателя сад-ва, председателя массива, прокурора..<br>всё свелось к тому, что кроме суда запретить ему стройку и заставить перенести / прекратить строительство никто не может. также есть нарушения в отношении других соседей, в т.ч. 2-этажный гараж, правда давно построенный на границе с другой соседкой. по инстанциям мы как раз вместе ходили.<br><br>Вопрос в следующем, действительно ли, обращение в суд - единственный выход?<br>и насколько это имеет смысл? <br>а также, сколько стоят подобные дела? и юристы земельщики.<br><br>я из Санкт-Петербурга.<br><br>Заранее спасибо.
Nelly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:50
Откуда: РФ СПб

Сообщение igor198 » Пт фев 08, 2008 01:46

Экспертиза в подмосковье 10 т. р. Написать заявление в суд 2 т. р., и время около года, с пересудом 2 года. Из моего опыта, если не повезет то больше.
igor198
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:43
Откуда: Москва

Сообщение tas46 » Вс фев 17, 2008 11:07

"Из моего опыта, если не повезет то больше."

Нельзя ли с этого места поподробнее, так как мне не понятен Ваш пессимизм.
Спасибо.
tas46
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 00:02


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron