проезд

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Сообщение A.P. » Ср фев 14, 2007 16:32

Каковы должны быть минимальные размеры по ширине для организации проезда между участками в селе?
A.P.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение multon4ik » Вт авг 07, 2007 17:34

[quote:A.P.]Каковы должны быть минимальные размеры по ширине для организации проезда между участками в селе?[/quote]<br><br>Для прохода 1 метр, для проезда 3,5 метра.
multon4ik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 02:32

Сообщение Виктор2006 » Вт авг 07, 2007 18:07

[quote:multon4ik][quote:A.P.]Каковы должны быть минимальные размеры по ширине для организации проезда между участками в селе?[/quote]<br><br>Для прохода 1 метр, для проезда 3,5 метра.[/quote]<br><br>я таких норм (для прохода) не встречал. особо не верится в наличие таких норм для села (скорей там ИЖС или ЛПХ), а не садоводство с его снипами.<br>какие могут быть тропинки между личной собственностью? да никаких. тут мое - тут за забором чужое. <br><br><br>Проезд - дорога общего пользования и делается как обычная дорога - тут надо смотреть снип соответствующий. Хотя, судя по тому что я видел - садоводы от тупости и жадности делают размеры проездов, чтобы только велосипедисты разъехались. а потом удивляются "а что пожарные не проехали и мы все погорели?" или просто потом на руках жби носят. дурдом.<br><br>и мне думается в селе дорогу должна делать администрация
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59

Сообщение ZUCKtm » Чт авг 09, 2007 09:48

Для прохода 1 метр, для проезда 3,5 метра.
<br>Эти нормы взяты из МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЗЕМЛЕУСТРОЙ-СТВА ПРИ ОБРАЗОВАНИИ НОВЫХ И УПОРЯДОЧЕНИИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ОБЪЕКТОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА, п. 7.5, часть 4. Они отражают требования к формированию вновь образуемых земельных участков.
ZUCKtm
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 20:51
Откуда: Московская область

Сообщение Виктор2006 » Чт авг 09, 2007 12:52

эти рекомендации не публиковались и в минюсте не зарегистрированы ввиду не нужности. <br><br>да и речь там идет о сервитуте (котрый устанавливается только лишь в случаях когда не е могут быть обеспечены иных пути прохода/проезда), согласно ГК РФ, устанавливается либо по соглашению сторон либо судом (ст. 274 ГК). В ГК нет никаких минимальных размеров, у регистратора нет никаких оснований отказывать в регистрации меньших размеров, если стороны об это договорятся либо суд присудит.<br><br>Таким образом получем некую не обязательную ни для кого норму, касающеюся только лишь рекомендаций(!) при размере троп и проездов и только лишь при наложении сервитутов.<br><br><br>
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17