компенсация за снос дачи

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

компенсация за снос дачи

Сообщение найс фантазия » Пн фев 04, 2008 00:03

Я член СНТ. У меня есть документ о собственности на дом. Там указана "ДАЧА". При сносе участков как будет компенсироваться стоимость строения. Есть ли отличие, если в документахбыло бы указано садовый ждомик.
найс фантазия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 23:41

Re: компенсация за снос дачи

Сообщение Alexandra » Вт фев 05, 2008 21:22

найс фантазия писал(а):Я член СНТ. У меня есть документ о собственности на дом. Там указана "ДАЧА". При сносе участков как будет компенсироваться стоимость строения. Есть ли отличие, если в документахбыло бы указано садовый ждомик.

Вот прямо так и указано "дача" и в каком разделе подскажите?
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

компенсация за снос дачи

Сообщение найс фантазия » Вт фев 05, 2008 22:29

В свидетельстве о государственной регистрации права собственности указано: объект права дача. Адрес Москва, Зеленоград ХХХХХХХХ. Есть условный номер.
найс фантазия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 23:41

Сообщение tas46 » Вс фев 17, 2008 10:29

Я прошу прощения - я не с ответом, а с вопросом. "При сносе участков" это что означает, ликвидация СНТ? Нельзя ли поподробнее?
Спасибо. :?:
tas46
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 00:02

Сообщение sot7ok » Чт апр 17, 2008 13:37

Тоже интересуюсь насчет компенсации.

В городском м/р, где наше садоводство муниципальные власти строят дорогу и многоэтажные жилые дома. Часть участков подпадает под снос.

Каким образом можно защитить свои права и каким образом рассчитывается и получается компенсация за замлю и строение? На оба есть Свидетельства о праве собственности из Регистрационной палаты.

Компенсация обсуждается с кем? В каком размере (больше кадастровой стоимости реально получить)? За что (только ли за домик или за землю тоже)?
sot7ok
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:39
Откуда: Пермь

Сообщение sot7ok » Пт апр 18, 2008 11:54

Очень жду ответа от знающих людей... :roll:
sot7ok
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:39
Откуда: Пермь


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron