Земельный участок из государственной собственности

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Земельный участок из государственной собственности

Сообщение Шаталов Юрий » Пт фев 20, 2009 13:04

Здравствуйте, Уважаемые знатоки земельных отношений !

У меня сложилась такая ситуация...
Обратился в администрацию с заявлением о выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства из земель фонда перераспределения, с указанием конкретного местарасположения и кадастрового номера земельного участка. Власти отказали мне в предоставлении неправомерно, в чем я нашел поддержку прокуратуры. Однако, пока шло разбирательство, земельный участок который мною был запрошен в заявлении, администрация сдала в аренду через аукцион.
Вопрос:
могу ли я подать в суд для признания недействительным результатов аукциона, потому как мои права были нарушены и я мог бы получить указанный земельный участок в пользование раньше других?
На каком основании?
Шаталов Юрий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 16:15
Откуда: Алтайский край

Сообщение Калинин » Ср фев 25, 2009 01:39

Торги по каждому выставленному предмету торгов признаются несостоявшимися в случае, если:
а) в торгах участвовало менее 2 участников;
б) ни один из участников торгов при проведении аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, после троекратного объявления начальной цены или начального размера арендной платы не поднял билет;
в) ни один из участников торгов при проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, в соответствии с решением организатора торгов не был признан победителем;
г) победитель торгов уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора купли-продажи или аренды земельного участка.
Другие нарушения условий (в т.ч. ранее поданное, но отклоненное заявление на приобретение земельного участка) проведения торгов не могут быть основанием для признания их несостоявшимися.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron