Нужна юридическая помощь срочно

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Нужна юридическая помощь срочно

Сообщение darck » Вс мар 22, 2009 06:15

Мой сосед по гаражу находящийся с торца моего гаража тобиш в соседнем ряду требует от меня чтоб я отодвинул свою стену на полтора метра от его стены таккак свой гараж я построил позже ссылаясь на то что в снипе указано что расстояние между рядами не должно быть менее 1.5м по нормам хотя гараж имею в собственности на территории гск и при оформленни собственности не бти не рег.палата вопросов не задавала так ли это и как мне быть в данной ситуации дело доходит до суда :?:
darck
 

Сообщение Калинин » Вт мар 24, 2009 23:52

СНиП носят рекомендательный характер. Они получают нормативность в случае утверждения органом местного самоуправления.
Кроме того, ст. 2 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ определено, что государственная регистрация является юридическим фактом признания государством прав граждан и юридических лиц на объект недвижимости, никто не вправе его отменить иначе, как по решению суда. Пусть Вам сосед по гаражу подает исковое заявления в суд.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение praskov-ya » Ср июн 10, 2009 13:20

А что, с соседом нельзя полюбовно договориться?
Впрочем, если не получается, есть адвокат по земельным спорам, он же может, при необходимости обеспечить защиту в суде.
praskov-ya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:11
Откуда: Москва


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron