Председатель и собрание СНТ нарушают права собственника

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Председатель и собрание СНТ нарушают права собственника

Сообщение Vaida » Пт июн 19, 2009 18:47

Может ли председатель и правление садового некоммерческого товарищества запретить проживание на моем участке моих друзей из СНГ? Участок и дом на нем находятся в моей собственности и надлежаще оформлены.Плату за проживание я со своих товарищей не беру и бескорыстно помогаю им в поисках трудоустройства. Друзья имеют регистрацию в соседнем населенном пункте, в котором я постояно проживаю и зарегистрирован.
Vaida
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:25
Откуда: Московская обл.

Сообщение Павлуша » Пт июн 26, 2009 10:31

Уважаемая Vaida.
Может ли председатель и правление садового некоммерческого товарищества запретить проживание на моем участке моих друзей из СНГ?

Ответ очень короткий---нет не могут. Нет таких прав у Правления, общего собрания и председателя правления.
Для подтверждения рекомендую прочитать положения Вашего Устава СНТ( в части права и обязанности членов, а также компетенция Правления. общего собрания). Также не помешает прочитать ФЗ-66 о СНТ.
Вообще-то Вы даже ошарашили Вашим вопросом--неужели есть еще Председатели. которые распоряжаются вопросами, кто имеет право проживать на Вашем участке с Вашего разрешения ? Полный нигилизм, в правовом поле, у Вашего Председателя.
Единственно , что он может, то это пригласить участкового для проверки документов у Ваших гостей, друзей и т.д.
Большая страна Россия, а ляпов правовых еще больше.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron