Как оформить самозахват?

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Как оформить самозахват?

Сообщение MarkelHelen » Вт авг 18, 2009 22:54

Добрый день!
Подскажите пож-та, что нам делать в нашей ситуации:
30 лет назад совхоз Ленсоветовское (ЗАО) сотрудникам выдало в пользование по 6 соток на своей территории. Документов не давали. Были преобретены акции обыкновенные именные бабушкой (она там и работала). Потом акции перешли по наследству. Участок (теперь уже 12 соток) все эти годы (те 30 лет) возделывался, там построена времянка (еще 30 лет назад). Сейчас все участки в этом районе (по нашим данным) без документов, те все на птичьих правах. Пошел слух, что руководство Ленсоветовского приватизировало всю землю, и через год планируют продажу и затройку коттеджным поселком.
ВОПРОС:
можем ли мы оформить участок в собственность ? должен ли Ленсоветовский нам что-то дать в замен, если там действительно все снесут?
Очень буду Вам благодарна за ответы :D
MarkelHelen
 

Сообщение Павлуша » Пн авг 31, 2009 08:38

Уважаемый MarkelHelen.
Возмите все Ваши документы на право пользования земельным участком и обратитесь с разъяснениями в земельный комитет по территориальности Вашего участка.
Если с бумагами у Вас все нормально, то заказываете геодезистов и со временем получаете кадастр на Ваш участок, с ним идете в Регистрационную палату ( в земельном комитете узнайте ) и регистрируйте свое право.
ФЗ о дачной амнистии предоставляет Вам такое право.
Удачи.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron